Рекламный баннер 990x90px ban1
94.32
100.28
Рекламный баннер 468x60px main1

Персональная выставка Дарьи Рогачевой

Персональная выставка  Дарьи Рогачевой

Школу искусств окончило немалое количество   учеников, но не все обладают определенным талантом, некоторые ходят по желанию родителей или просто из-за необходимости чем-то себя занять. Дарья Рогачева из числа талантливых детей,  она  многому учится и работает над собой.
- Даша очень одаренная девочка, - рассказывает руководитель художественного класса Вера Борисовна Щербо. - По ее работам видно, что она стремится стать профессионалом, много трудится и не успокаивается до тех пор, пока сама не убедится в том, что ее работа выполнена по всем правилам.
В школу искусств Дарья пришла в пять лет и до восьми лет занималась на отделении общеэстетического воспитания. Затем два года проходила обучение в подготовительных классах художественного отделения. Еще в подготовишках было видно, что девочка обладает талантом в рисовании.  На занятиях в художественном отделении ее талант раскрылся полностью.
- Трудолюбие и старательность Даши достойны похвалы, - говорит Вера Борисовна. - Редко встретишь ребенка настолько самоотверженного и целеустремленного. И, конечно, при выборе выпускников для персональной выставки кандидатура Дарьи Рогачевой стояла первой в списке.
Даше прекрасно дается живопись. Само определение живопись подразумевает живой образ, где реальность сливается с иллюзией. Работа с оттенками всех цветов радуги, подбор красок на палитре, тени, блики – этот загадочный мир искусства полон ярких эмоций.  При взгляде на картины молодого дарования чувства переполняют душу, и сложно поверить, что работы выполнены тринадцатилетней художницей. Среди работ девочки много романтических картин - в силу своего возраста она порой уносится в мир фантазии.
Многие ребята хотят видеть свои работы на выставках, привлекают к себе внимание и стремятся к известности, но Даша удивляет всех своей скромностью. Несмотря на значительные успехи в рисовании и признание учителями ее безусловного таланта, она изо всех сил пытается остаться незамеченной.
- Мне очень нравится рисовать, но я не хочу известности, мне это не нужно, - уверена Даша.
Персональные выставки выпускников художественного отделения проходят каждый год, но выставляются не все, а лишь те, кто действительно талантлив и в течение всех лет обучения совершенствовал свои возможности. В этом году выставка будет не только у Даши, в марте можно будет увидеть работы ученицы того же класса Риты Семеновой.
- Мы гордимся всеми своими учениками, особенно такими, как Дарья Рогачева и Рита Семенова, - поясняет Вера Борисовна. - Хотелось бы верить, что те знания и умения, которые они получили у нас, не пропадут даром и ребята применят их в своей дальнейшей жизни. Душа любого учителя радуется, когда он видит успехи своих выпускников и годы спустя, ведь мы их всех помним и любим.
Возле прекрасно написанной картины можно стоять часами и рассматривать мельчайшие подробности, стараясь запечатлеть их в своей памяти. Бесконечно долго можно рассказывать о таланте, но признание и похвала стараний ребенка – это самый серьезный стимул для движения вперед, к совершенству, а ему, как известно, нет предела.
Успехов Дарье  в ее творчестве и признания не только на уровне школы искусств, но и поселка, района, края и везде, где ее работы увидят люди.
Ольга КРУЦКИХ.

4323

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша