Рекламный баннер 990x90px ban1
94.09
100.53
Рекламный баннер 468x60px main1

Секрет в молодильных яблочках

Секрет  в молодильных яблочках

Она родилась в Украине, там окончила медицинское училище, после чего в 1958 году приехала во Владивосток к своей тете в гости, да так здесь и осталась. Устроилась на работу в ясли железнодорожников медицинским работником, где проработала около двух лет. Потом познакомилась со своим мужем и в 1961 году вместе с ним переехала в поселок Нерпа. Там она работала акушером в здравпункте. Затем несколько лет работала в детском отделении центральной районной больницы в поселке Славянка.
Однажды директор судоремонтного завода пригласил Ольгу Дмитриевну и предложил организовать на подведомственной ему территории врачебную амбулаторию.
- Пригласили именно меня, потому что многие считали меня хорошим организатором, - поясняет пенсионерка - Я работала на заводе цеховой медсестрой и часто замещала старшую медсестру. Оттуда,через много лет и ушла на пенсию.
На заслуженном отдыхе Ольга Дмитриевна нашла свое призвание в выращивании цветов и других культур. Всю зиму она с тоской мечтает о том, что будет произрастать на ее участке и, как только становится настолько тепло, что можно жить на даче, собирает все самое необходимое для жизни и уезжает к своим любимым грядкам, клумбам и чистому воздуху.
-  Дача - это моя самая любимая работа, и бросать ее я не хочу, - рассказывает Ольга Дмитриевна. - Там совсем другой воздух, легко дышится и давление не скачет, а одышка проходит сама собой. В городских условиях мне тяжело, все болезни сразу напоминают о себе.
 В течение лета женщина находится на даче постоянно, уезжает только для пополнения запасов. И сердце ее радуется, когда расцветает огромное количество георгинов и гладиолусов, в которые она много лет вкладывает душу.
Прожив длинную насыщенную событиями жизнь, женщина доказала всем и самой себе, что любой труд, выполненный качественно и с любовью, будет обязательно вознагражден.
В 2007 году у Ольги Дмитриевны случилось горе - она потеряла свою старшую дочь Иру. Очень тяжело переживала, но забота об оставшихся без матери детях, своих внуках, заставила женщину взять себя в руки и жить дальше. От старшей дочери остались внук Слава и внучка Марина.
С нескрываемой гордостью рассказывает бабушка о внучке Марине. О том, что та окончила техникум на «отлично», а сейчас готовится к получению диплома в высшем учебном учреждении, и о том, какая она умница во всем остальном.
 Младшая дочь Ольги Дмитриевны Вера живет в Екатеринбурге вместе с мужем и двумя детьми. Несмотря на расстояние, дочь со своей семьей навещает мать по возможности.
В свои 80 лет Ольга Дмитриевна довольно энергичная и жизнерадостная женщина. На вопрос, как ей удается вести такой активный образ жизни в столь почтенном возрасте, пенсионерка пояснила, что в молодости только за праздничным столом позволяла себе выпить немного вина, но не злоупотребляла спиртным, никогда не курила и не боялась работы. Из-за аллергии на лактозу Ольга Дмитриевна не ест ничего молочного, но зато очень любит яблоки, в ее доме они никогда не переводятся.
- Придя в магазин, не могу удержаться - обязательно куплю килограммов пять яблочек, - говорит она.
Юбилей Ольга Дмитриевна отметила в компании своих близких друзей и внуков.
Желаем Вам, Ольга Дмитриевна, прожить еще много лет в окружении родных и близких, пребывая в добром здравии и хорошем настроении.
Ольга КРУЦКИХ.

4576

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша