Рекламный баннер 990x90px ban1
93.29
99.56
Рекламный баннер 468x60px main1

Большая победа маленького Артема Хубиева

Большая победа  маленького Артема Хубиева

В 2008 году педагог Дома культуры поселка Нерпа Тамара Никитична Прудникова услышала на улице выразительный голос мальчика, заинтересовавшись, подошла к ребенку и спросила, кто он и откуда. Обладателем понравившегося голоса оказался четырехлетний Артем Хубиев. Тамара Никитична предложила ему попытать счастья в амплуа чтеца. И с согласия мамы Артем с шести лет стал заниматься в Доме культуры. Энергия мальчика, его способность быстро запоминать текст и умение передавать чувства не остались незамеченными. Уже в семилетнем возрасте он выступил  в районном   конкурсе художественной самодеятельности «Созвездие» и одержал победу.
Тогда зрители в зале ахнули, восхищенные способностями мальчугана. Никто не ожидал, что этот малыш сможет настолько эмоционально и выразительно, не стесняясь зрителей, прочитать произведение. Он и сейчас с легкостью может рассказать любое произведение из тех, с которыми выходил на публику.
Стоит сказать о том, что многие из произведений, рассказанных Артемом со сцены, специально написаны под него местным автором Эдуардом Руденко.
Вот уже несколько лет Артем радует маму,  преподавателей и зрителей  своим талантом. Несмотря на имеющийся дар, мальчику приходится каждый день по несколько часов трудиться над текстами и репетировать. Мама Асият Хасановна его поддерживает во всем, помогает по мере своих сил, несмотря на наличие еще двоих детей.  Как признается она сама,  за сына очень  переживает. Память у него хорошая, для того, чтобы выучить стихотворение, достаточно одного-двух дней. Но Артему обязательно нужно понять смысл всего текста целиком, говорит мама. Вот и разбирают они вместе с  Асият Хасановной досконально с помощью словарей и энциклопедий каждое незнакомое слово.
Она вспоминает, что в раннем детстве сын игрушкам предпочитал книги со стихами, при этом  обращался с ними на удивление очень аккуратно. Еще в детском саду воспитатели обратили внимание на яркие способности мальчика, а когда Артему исполнилось семь лет, он стал заниматься в театральном кружке Нерпинского ДК у Тамары Никитичны Прудниковой. Именно она теперь «шлифует» его дикцию, артикуляцию и жесты, которые у Артема настолько выразительные, что стали своего рода «визитной карточкой».
Не зря говорят – талантливый человек талантлив во всем. Артем участвует в театральных постановках и  знает наизусть не только свои слова, но и весь сценарий полностью.
Он всегда может исполнить любую роль, если исполнитель этой роли вдруг по какой-то причине не может выступать.  Артем поставил перед собой цель вырасти настоящим мужчиной и для достижения поставленной задачи вступил в ряды казачьего военно-патриотического клуба «Держава».
- Я пошел в казачий клуб, чтобы к тому времени, когда мне придется вступить в ряды Вооруженных сил, я стал физически развитым и подготовленным к службе мужчиной, - поясняет Артем. – Еще мне очень нравятся занятия с огнестрельным и холодным оружием.
Одному Богу известно, как этот ребенок умудряется все успевать, но главное – он добросовестно выполняет все, за что берется. Благодаря своим стараниям мальчик хорошо учится в школе и имеет известность и признание во всех своих начинаниях.
Результатом многолетнего каждодневного труда стала победа на краевых Дельфийских играх в городе Уссурийске, 31 января 2014 года в номинации «Художественное чтение» ему не было равных. 8-го февраля в городе Владивостоке он участвовал в гага-концерте.
- Конечно, на всех конкурсах я сильно волнуюсь, но перед самым выходом на сцену думаю, что, если я одержу победу, все будут меня поздравлять, но самая главная награда для меня - мамина, она обязательно свозит меня в цирк или на аттракционы, или придумает что-нибудь не менее интересное, - раскрывает свой секрет Артем. - Еще перед выступлением я думаю, что меня отлично подготовили и бояться абсолютно нечего.
Вдвойне приятно было Артему получить медаль и грамоту из рук земляка-славянца, бывшего ученика Славянской средней школы № 1 Сергея Лысака, ведущего гала-концерт.
 Слава и победы не испортили мальчугана,  он остается таким же искренним и открытым ребенком, каким начал свой творческий путь.
Впереди у Артема - тринадцатые молодежные Дельфийские игры в Волгограде, в которых он примет участие как один из пяти  победителей Приморского края.  Пожелаем ему успеха и победы!
Ольга КРУЦКИХ.

5583

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша