93.44
99.58

Успехи славянских теннисистов

Соревнования проходили на базе ДВФУ, на острове Русском при сильнейшей конкуренции, в первенстве участвовало более 100 спортсменов со всего Приморья. Юные славянские теннисисты в нелегкой борьбе смогли показать себя и завоевать почетные призовые места.
В мужском парном разряде серебряную медаль получил 18-летний многократный призер Илья Веневцев. Соперник нашего спортсмена обошел Илью всего на одно очко. В женском парном разряде бронзовую медаль завоевала 12-летняя Аня Кузьменко, также неоднократный призер соревнований по настольному теннису. Тренер ребят Алексей Черепахин отмечает упорство юных спортсменов и волю к победе.
Для участия в личном зачете все спортсмены были разбиты на группы, и по отборочным играм только двое лучших из каждой группы попадали в финал. В финале личного первенства оказались Илья Веневцев и Аня Кузьменко, занявшие соответственно второе и первое места. По итогам соревнований им удалось войти в десятку лучших спортсменов.
Неплохие шансы попасть в финал были и у 13-летней Насти Дмитриевой, но в упорной борьбе она уступила более опытному сопернику. В двадцатке сильнейших оказались Настя Дмитриева и 11-летняя Ева Ковальчук. Также отличный результат во втором финале показал 11-летний теннисист Влад Костин.
Тренер по настольному теннису и спортсмены благодарят за оказанную помощь и поддержку администрацию Хасанского района, районное управление образования и предпринимателя А. Б. Юрченко, являющегося постоянным спонсором славянских теннисистов.