Рекламный баннер 990x90px ban1
94.32
100.28
Рекламный баннер 468x60px main1

Ветеран войны отметил 90-летие

Ветеран войны отметил 90-летие

Борис Лаврентьевич – участник войны, ветеран труда, заслуженный и уважаемый житель Приморского городского поселения. Вся его жизнь прошла в поселке Приморский. Здесь он родился, отсюда в 1942 году был призван на службу в армию, сюда же, спустя пять лет, вернулся, чтобы работать, создать семью, растить детей.
В годы войны Борис Лаврентьевич проходил службу на Дальнем Востоке, где чувствовалась напряженность от соседства с милитаристской Японией. Стрелковый батальон, в разведроте которого служил Б. Л. Мелешко, находился в состоянии постоянной боевой готовности. Поэтому, когда в августе 1945 года  началась война на Тихом океане, это подразделение одним из первых вступило в войну с Японией.  Борис Лаврентьевич участвовал в освобождении Маньчжурии, городов Муданьцзян и Мулин.
После окончания войны Б. Л. Мелешко вернулся в родной Хасанский район – дослуживать. Из армии он демобилизовался спустя два года после Победы – в 1947 году. По направлению железнодорожного ведомства Борис Лаврентьевич поступил учиться на машиниста крана. Получив специальность, он вновь вернулся в Приморский и пошел работать на железную дорогу. До самой пенсии Б. Л. Мелешко трудился в составе восстановительного поезда, обеспечивая бесперебойную  работу железнодорожной артерии Хасанского района. За свой многолетний безупречный труд не раз награждался почетными грамотами и памятными подарками.
В день своего 90-летия Борис Лаврентьевич принимал поздравления от Президента Российской Федерации  -  в адрес юбиляра поступила поздравительная телеграмма из Кремля, от главы Хасанского района С. Овчинникова, главы администрации Приморского городского поселения Ю. Тихомирова, руководства ПЧ-12 С. Москалева и В. Мунжулина, начальника восстановительного поезда А. Дмитриева. От имени Местного отделения партии «Единая Россия» и депутата по избирательному округу № 10 А. Задорожного юбиляра поздравил В. Попов. Депутат районной Думы С. Миров поздравил Бориса Лаврентьевича от имени хасанских «справедливороссов». Высокие гости вручили ветерану приветственные письма, поздравительные открытки, цветы, подарки. Вместе со словами благодарности за воинский и трудовой подвиг поздравлявшие желали юбиляру крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Активисты совета ветеранов п. Приморский во главе с председателем организации О. Л. Красотиной подготовили для именинника праздничный стол с богатым угощением. Юбиляр поблагодарил всех за теплые слова поздравлений и по-родственному искреннюю заботу.
Пресс-служба администрации Хасанского муниципального района.

4682

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша