Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

Под «Парусом» праздника

Под «Парусом» праздника

Несмотря на то, что праздники для пап и мам в детском саду являются традиционными, педагоги каждый год стараются внести в них какую-то новизну. К нынешнему 23 февраля были организованы тематические занятия, встречи с ветеранами, воинами, праздничные шоу с участием пап.  Как говорит директор этого дошкольного образовательного учреждения Алла Ткаченко, подобные мероприятия – благодатная среда для  воспитания в детях чувства патриотизма, любви к Родине и удачная возможность показать родителям, чем живут в детском саду их малыши, стать участниками организованного для них праздника.
Большое мероприятие было у ребят дошкольных групп и у школьников 2-4 классов.
Дошколята назвали свой праздник «День встречи с папами». И встречались они как члены одной команды в различных спортивных состязаниях и конкурсах на военную тематику: «Попади в цель», «Перевяжи раненого», «Через речку – на «плоту», «Выполни команду «подъем» и «в ружье», «Собери и разбери «оружие», где вместо автомата выдавалась механическая мясорубка. Шутливые и азартные конкурсы перемежались концертными номерами ребят, приготовленными для любимых пап совместно с педагогами В. Ф. Топтуновой, Т. А. Даниловой и Е. В. Коцун. В итоге без подарков не остался ни один мужчина  – ни маленький, ни взрослый.
 У школьников начальных классов все было гораздо серьезнее. Под началом своих педагогов О. А. Лебедевой, Л. И. Поцелуйко и О. Н. Михайловой они готовились к смотру-конкурсу строя и песни. Ребята представили три отряда: моряков, летчиков и морских пехотинцев. Умение ходить строем под речевку и песню, чеканить слова приветствия каждый отряд представил на суд строго жюри, в составе которого были два приглашенных подполковника в отставке: В. Н. Копейкин и Ю. А. Тарасенко. Лучшим командиром отряда была признана Лиза Коновалова. Награду «За волю к победе» заслужил 4-й класс, а в командном первенстве победили третьеклассники.
 Закончился праздник концертом, который приготовили ребята. А знаменитый гость Виктор Копейкин исполнил для участников праздника песню, посвященную воинам-афганцам,  «Синева».
Дарья ПОЛЯНСКАЯ.

4580

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша