Рекламный баннер 990x90px ban1
92.57
100.41
Рекламный баннер 468x60px main1

Подростки - на контроле прокуратуры

Подростки - на контроле  прокуратуры

В ходе выездов проведены профилактические беседы с несовершеннолетними учащимися с 6 по 11 класс на предмет предупреждения совершения преступлений, правонарушений и иных антиобщественных действий. Прокурором района в своем выступлении уделено внимание возрасту привлечения несовершеннолетних к уголовной, административной ответственности, возможных наказаниях за содеянное и последствий для дальнейшей жизни. Даны разъяснения Федерального закона № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» о возможности и основаниях применения мер в виде направления подростков в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, а также в учебно-воспитательные учреждения закрытого типа.
Прокурором района приглашены на профилактическую беседу с родителями (законными представителями) несовершеннолетние, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района, а также учащиеся, состоящие на внутришкольном учете.
Отдельно проведены беседы с педагогическим составом общеобразовательных учреждений об усилении контроля за учащимися: их поведением, успеваемостью, а также возвращением учеников, систематически пропускающих занятия без уважительной причины, в учебное заведение.
Прокурором района настоятельно рекомендовано воспитателям, педагогам, администрациям учебных заведений  в связи с участившимися случаями насилия детей, в том числе в семье, обращать особое внимание на внешний вид несовершеннолетних: отсутствие синяков, ссадин, телесных повреждений, в каждом случае выяснять причины образования повреждений. При основаниях, дающих полагать, что в отношении подростка совершено преступление, сообщать в ОМВД России по Хасанскому району.
Принято решение о проведении подобных профилактических мероприятий на систематической основе.
Кристина Парфентьева, помощник прокурора района.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша