Рекламный баннер 990x90px ban1
92.51
98.91
Рекламный баннер 468x60px main1

Что волнует садоводов?

Что волнует садоводов?

Примечательно, что люди земли славянской собрались на главное событие своей общественной организации в первый день весны. Для них это означает открытие  нового сезона работы на дачных и приусадебных участках.
Важность события доказывало присутствие на конференции высокого гостя из края В. М. Маслова – члена правления общественной организации «Союз садоводов и огородников Приморского края», а также председателя общества садоводов  и огородников города Владивостока и В. В. Сотскова - помощника депутата Законодательного Собрания Приморского края Д. А. Текиева.
 Самым ярким моментом конференции было награждение членов общественной организации по итогам прошлого сезона.
Славянские земледельцы  были отмечены как на уровне руководства своей общественной организации, так и администрации Славянского поселения и  краевом уровне. Значительную лепту в награждение дачников внесли предприниматели - местные и краевые. Это Л. Н. Никулина, ООО «Автосервис» (В.П. Слукин), ООО «Теплое море», ООО «Кировское молоко», ООО «Усадьба», ИП Жиглов А. А., ИП Костюшина, ИП Талбиева М. М., ООО «Базис».
От Законодательного Собрания Приморского края именными путевками в КНР были награждены садоводы общества «Луч» В. М. Стеквашова и Н. Р. Морозова, сертификатами стоимостью 1,5 тысячи рублей от ООО «Автосервис» - председатель общественной организации садоводов и огородников Славянского городского поселения Л. В. Дмитриева,  активисты Н. В. Чугуевская и Т. Н. Мурзаева. Семья Шумаковых – сертификатом на посещение комплекса ООО «Теплое море». Сертификаты стоимостью от 340 до 500 рублей на молочную, мясную, рыбную и кондитерскую продукцию  были вручены восьми активистам-общественникам. И от администрации Славянского городского поселения особые подарки – красивые горшечные цветы - были вручены десяти славянцам.
 Основная часть мероприятия прошла по плану. О новых сортах земляники садовой, выращиваемой на собственных плантациях, рассказали садоводы из Уссурийска Мосиашвили. Они дали дельные советы, выслушали мнения  славянцев по поводу реализованных здесь в 2013 году сортах земляники, приняли новые заказы. Опытом по выращиванию особых сортов картофеля делились с присутствующими В. М. Стеквашова и Т. Ф. Чвертко. О необыкновенном разнообразии растений на своем приусадебном участке рассказала А. И. Шумакова.
 До начала и по окончании конференции в фойе здания администрации проходила выставка-продажа семян овощных культур. И закончилось мероприятие чаепитием за накрытым в фойе столом. А поскольку неделя была Масленичной, к столу подавались пирожки, блины и всякие сладости.
Дарья ПОЛЯНСКАЯ.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша