Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

Изъята косметика

Изъята косметика

При проведении таможенного контроля пассажиров теплохода «New Blue Ocean», прибывшего из порта Сокчо, Республика Корея, у одного из пассажиров, гражданина России, должностными лицами таможенного поста Морской порт Зарубино обнаружены незадекларированные товары: средства ухода за лицом и телом различных наименований. Косметические средства были упакованы в шесть картонных коробок, общий вес которых составил более 70 кг.
При устном опросе российский пассажир заявил, что весь товар принадлежат ему и предназначен для личного пользования, а также в качестве подарков родственникам и знакомым. Но, исходя из наименования товаров и их количества, у таможенников были все основания полагать, что косметика предназначалась для осуществления предпринимательской деятельности.
Незадекларированный товар изъят, образцы направлены на экспертизу. В действиях гражданина России содержатся признаки административного правонарушения, преду-смотренного ч.1 ст. 16.2 КоАП России. Ему грозит наказание в виде административного штрафа в размере ½ стоимости товара, явившегося предметом правонарушения.
Татьяна Пакулова, пресс-служба Хасанской таможни.

4396

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша