Рекламный баннер 990x90px ban1
93.44
99.58
Рекламный баннер 468x60px main1

Сезонная вакцинация

Сезонная вакцинация

Ветеринары по графику проводят профилактическую вакцинацию и диагностические исследования животных на особо опасные заболевания.
По словам ветеринарного врача Хасанской станции по борьбе с болезнями животных Ирины Сахарук, забор крови у животных берется для исследований на бруцеллез и лейкоз. При этом краевая ветслужба отмечает напряженную ситуацию в Приморье по  заболеванию крупного рогатого скота бруцеллезом. Это особо опасное заболевание животных, имеющее хроническую форму течения, может передаваться людям при  контакте с больными животными, а также с продуктами животноводства.
Вакцинации подлежит все районное поголовье крупного и мелкого рогатого скота. В первом квартале этого года по плановому заданию необходимо привить против ящура 500 голов КРС и 300 овец и  коз.  Под особый контроль районных ветеринаров попадают животные, завезенные в Хасанский район из других территорий.  
Кроме того, продолжается вакцинация домашних питомцев против бешенства, также очень опасного заболевания, передающегося от животного человеку. Ветеринары отмечают, что на сегодня вакцинация проводится совершенно бесплатно, и напоминают хозяевам собак и кошек, что вывоз их за пределы района невозможен без справки о проведении прививки, проведенной не позднее 30 дней до поездки.
Надежда МОРОЗОВА. 

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша