Рекламный баннер 990x90px ban1
92.51
98.91
Рекламный баннер 468x60px main1

420 тысяч юаней вез контрабандой

420 тысяч юаней вез контрабандой

В начале марта в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Краскино» при проведении таможенного контроля пассажиров на въездном направлении должностные лица Хасанского таможенного поста совместно с оперативными сотрудниками таможни обнаружили у гражданина Российской Федерации, въезжавшего в Россию из Китая, денежные средства в размере 420 тысяч юаней, незадекларированные последним в установленной письменной форме. На дату совершения правонарушения эта сумма составила в эквиваленте 58 350 долларов США по курсу Центрального банка России, что является особо крупным размером.
При этом, как пояснил при устном опросе российский гражданин о том, что денежные средства свыше 10 тысяч долларов США необходимо письменно декларировать, он знал, однако пассажирскую таможенную декларацию намеренно не заполнил с целью неразглашения информации о наличии при нем крупной суммы наличных денежных средств. Возможность заполнить декларацию при въезде в страну у российского гражданина была – в зале прибытия на информационных стендах размещены правила заполнения пассажирских таможенных деклараций, также имеются в наличии бланки деклараций и примеры их заполнения на русском, английском и китайском языках.
При единовременном ввозе наличных денежных средств или дорожных чеков на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США, указанные денежные средства (дорожные чеки) подлежат таможенному декларированию в письменной форме путем подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму ввозимых наличных денежных средств.
За невыполнение этого требования гражданину России грозит штраф в размере до пятнадцатикратной суммы незаконно перемещенных наличных денежных средств.
Татьяна Пакулова, пресс-служба Хасанской таможни.

5521

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша