Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

Концерты прошли как по нотам

Концерты прошли как по нотам

Ежегодно весной в последнюю неделю детская школа искусств поселка Славянка проводит с участием своих воспитанников концерты, посвященные Всемирной неделе музыки. И этот год не стал исключением.
В качестве зрителей были приглашены ученики начальных классов общеобразовательных школ поселка. В роли ведущей концертов выступила заведующая музыкальным отделением детской школы искусств Елена Коновалова. Она рассказала гостям про весну и про связь музыки с природой.
- Меня как педагога радует, что с каждым годом на наши концерты приходит все больше и больше маленьких зрителей, - говорит Елена Коновалова. – Заинтересованность детей в музыке дает надежду на то, что человечество не откажется от музыкальных инструментов в пользу компьютерных программ, а останется верным настоящему искусству.
Концерты проводятся с целью показать ребятам, чему учат в школе искусств, как с помощью музыки можно выражать чувства и эмоции. На примере маленьких музыкантов заинтересовать приглашенных детей, привлечь их в ряды воспитанников школы. Сами выступающие на этих концертах учатся держаться на публике, не отвлекаться на зрителей. Возможно, кто-нибудь из детей решит посвятить себя музыке на всю жизнь, и полученный на таких концертах опыт будет им полезен.
Ольга КРУЦКИХ.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша