Рекламный баннер 990x90px ban1
94.32
100.28
Рекламный баннер 468x60px main1

Концерт для работников районной культуры

Концерт для работников  районной культуры

Свой профессиональный праздник, День работника культуры, труженики отрасли – библиотекари и клубные работники, культорганизаторы и хореографы, директора домов культуры и клубов, звукорежиссеры, экономисты и бухгалтеры, ветераны отрасли и те, кто сейчас стоит на передовой культурного фронта, отметили еще во вторник – 25 марта. Что же касается торжественной церемонии празднования, то она сознательно была перенесена на конец рабочей недели – на пятницу: дабы работники культуры района могли, никуда не спеша, выслушать все те добрые и теплые слова поздравлений, что были подготовлены в их адрес, порадоваться заслуженным наградам и - в кои то веки! - из зрительного зала посмотреть праздничный концерт, подготовленный в их честь. Такое событие в их жизни – редкость, признавались позже работники культуры.
Первым для приветствия на празднично украшенную сцену районного Дома культуры поднялся заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края Джамбулат Текиев. Он поблагодарил работников культуры за их нелегкий и ответственный труд, отметив, что сегодня культуре отводится важная роль в формировании мировоззрения россиян, повышении их культурного уровня, а также сохранении и преумножении культурных традиций народов России. В качестве подарка краевой депутат преподнес работникам культуры трехдневную поездку в Китай. Почетной грамотой и благодарственными письмами департамента культуры Приморского края были награждены Е. Н. Чернова, Л. В. Хакимова и А. П. Копейкина.
Далее прозвучали поздравления от главы Хасанского муниципального района Сергея Овчинникова. Сергей Владимирович сказал, что сегодня культура – это передовая идеологического фронта, она воспитывает в россиянах чувство прекрасного, развивает их творческий потенциал, раскрывает таланты. Глава района поблагодарил работников культуры района за радость и хорошее настроение, которые их работа дарит окружающим. Сергей Владимирович вручил более тридцати почетных грамот наиболее отличившимся работникам отрасли.
Поздравления и подарки работникам культуры подготовила и Дума Хасанского района. Председатель Думы Анна Рябова, поздравив собравшихся в зале людей с их профессиональным праздником, пожелала им постоянного творческого подъема, крепкого здоровья и финансового благополучия. Анна Дмитриевна выразила надежду, что Год культуры в России станет переломным моментом и в судьбе районной культуры, ознаменовавшись строительством новых клубов и домов культуры на территории Хасанского  района. Подарки от Думы района получили все учреждения культуры района, а также три наиболее заслуженных работника культуры, в числе которых оказалась и начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Хасанского муниципального района заслуженный работник культуры Г. И. Яковлева.
Торжественное празднование Дня работников культуры завершилось большим праздничным концертом,  который  дали профессиональные артисты из Владивостока.
Пресс-служба администрации Хасанского муниципального района.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша