Рекламный баннер 990x90px ban1
94.09
100.53
Рекламный баннер 468x60px main1

Четвертые в крае

Четвертые в крае

Этот традиционный и популярный в Приморье турнир неизменно собирает порядка десяти ветеранских футбольных команд со всего края. Не стали исключением и соревнования, состоявшиеся в середине марта, собравшие 8 команд-участниц из Владивостока, Уссурийска, Артема, поселка Заводской, Надеждинского района и Славянки.
Игры проводились в двух подгруппах. Соперниками славянского «Ветерана» стала сильнейшая команда турнира -  владивостокский «Приморавтотранс», а также команды Уссурийска и поселка Заводской. Причем, организаторы турнира изначально предполагали, что в полуфинал из этой подгруппы выйдут  команды Владивостока и Уссурийска. Но успешная игра славянских футболистов не позволила сбыться этим прогнозам.
Итак, в первый день соревнований «Ветеран» Славянки встретился с «Приморавтотрансом» из Владивостока и уступил ему со счетом 1:3. Однако уже вторая игра с командой «Темп» п. Заводской завершилась победой славянских футболистов – 3:4. Надежду на выход в полуфинал нашим спортсменам подарил победный гол Романа Лапина, забитый им на последней секунде встречи одновременно с финальным свистком судьи. Эта победа стала первой победой нашей команды в краевом турнире за последние три года.
На следующий  день славянских спортсменов ждала встреча со вторым фаворитом подгруппы – командой Уссурийска. Готовясь к игре, уссурийцы усилились опытными игроками, а вот нашей команде пришлось вести борьбу за выход в полуфинал без одного из сильнейших своих игроков – Валерия Белова, который не смог выехать на соревнования. Тем не менее, славянский «Ветеран», забив первый гол, заставил уссурийскую команду, сравнивая счет, отыгрываться. Ничья сохранялась до счета 3:3. Собрав в кулак волю к победе, славянские футболисты забили два безответных мяча, решив таким образом исход матча и обеспечив себе выход в полуфинал.
Борьбу за призовое место краевого первенства по мини-футболу команда Славянки вела с командой города Артема – победителем второй подгруппы. Однако  артемовские футболисты оказались сильнее наших: со счетом 6:2 они одолели славянкую команду, которая в результате заняла 4-е место первенства Приморского края по мини-футболу среди ветеранских команд.
Лучшим игроком славянской команды был признан Вадим Самко.
Команда благодарит главу Хасанского муниципального района С. В. Овчинникова за предоставленную возможность участия в турнире, а также вице-президента по логистике нефтепродуктов и техническому управлению флота ООО «Группа «Транзит-ДВ» управляющей компании ЗАО «Востокбункер» С. В. Жидкова за предоставление автобуса спортсменам Славянки.
Максим Бренчагов,
руководитель команды.

3933

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша