Рекламный баннер 990x90px ban1
92.51
98.91
Рекламный баннер 468x60px main1

Совещались главы поселений

Совещались  главы поселений

Одной из главных тем стала проблема трудоустройства осужденных к наказанию в виде исправительных работ. Эта задача относится к полномочиям поселений, а значит, главы администраций должны найти и предоставить рабочие места для осужденных. При этом действующее законодательство значительно ограничивает перечень предприятий и учреждений, куда можно трудоустроить осужденного хасанца. К частным предпринимателям, например, трудоустраивать таких граждан нельзя. А так как на территориях не всех поселений имеются государственные и муниципальные учреждения, то и предоставить такие места проблематично.
Следующей темой стало трудоустройство несовершеннолетних на время летних каникул. Директор Центра занятости населения Хасанского района Татьяна Абросимова рассказала присутствующим, что в прошлом году было трудоустроено более 180 подростков при плане 150 человек. В нынешнем году также планируется трудоустроить 150 школьников. При этом проведена достаточно большая работа, благодаря которой 120 рабочих мест уже подготовлено для хасанских подростков.
Паспортизация памятников и воинских захоронений на территории Хасанского района вызвала множество вопросов у присутствующих глав поселений. В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы все памятники и воинские захоронения должны быть не только приведены в порядок, но и пройти процесс обязательной паспортизации. Все это является полномочиями поселений. И если сама паспортизация должна пройти без особых трудностей, то содержание памятников может натолкнуться на проблему нехватки средств. Дело в том, что на территориях таких поселений, как Хасанское, Краскинское и Посьетское, находится огромное количество памятников и воинских захоронений. И содержание их всех встанет бюджету поселений в копеечку.
Следующим обсуждаемым вопросом стало окончание нынешнего и подготовка к следующему отопительному сезону. Как было отмечено, в целом этот отопительный сезон прошел спокойно, без серьезных нареканий и происшествий. Почти все поселения уже подготовили план мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2014-2015 годов.
На совещании также было объявлено, что все без исключения городские и сельские поселения могут принять участие в проводимых конкурсах на лучшее озеленение и благоустройство населенных пунктов и лучшую общественную инициативу.
Ирина НОВИКОВА.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша