Рекламный баннер 990x90px ban1
93.29
99.56
Рекламный баннер 468x60px main1

Хасан продолжает строиться

Хасан продолжает строиться

 Напомним, государственная программа строительства нового жилья для граждан, проживающих в ветхих и аварийных  домах, рассчитана до 2017 года.
 По данной программе в поселке Хасан планируется построить пять 30-квартирных домов. Как говорит глава Хасанского городского поселения Иван Степанов, в новые дома будут переселены все жители так называемого нижнего поселка – улиц Полевой, Солнечной, Линейной, Константина Заслонова.
 Программа подразумевает исключительно малоэтажное  строительство. В Хасане к закладке первых двух 16-квартирных домов приступили осенью прошлого года. Под трехэтажки залили фундаменты и вывели подвальные стены, то есть, первый цикл строительства завершен, на очереди – возведение стен. Как поясняет глава поселения, жилье построят из тереховских блоков, на домах будут возведены скатные  кровли из металлопрофиля, квартиры (одно-, двух- и трехкомнатные) будут обеспечены централизованным отоплением от поселковой котельной, с балконами, вход в  каждом доме будет один. Заселить дома планируют к началу отопительного сезона.
Сейчас, как рассказал Иван Степанов, ведется работа по оформлению земельных участков еще под четыре 30-квартирных дома.  Все площадки, на которых будут возведены дома, расположены в центре Хасана. Конкретно  в этом году планируется начать строительство одного малоэтажного жилого дома.
Дарья ПОЛЯНСКАЯ.

4145

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша