Рекламный баннер 990x90px ban1
94.09
100.53
Рекламный баннер 468x60px main1

Пасхальное послание

Пасхальное  послание

Возлюбленные о Господе нашем Иисусе Христе благочестивые миряне – чада нашей Святой Матери Русской Православной Церкви!
Христос Воскресе!
От всего сердца, ныне ликующего и торжествующего, я поздравляю вас с Пасхой Христовой, с праздником Светлого Христова Воскресения!
В посланиях Апостолов, в творениях святых отцов нам преподается богодухновенное истолкование глубочайшего смысла и непреходящего значения сего величайшего чуда мировой истории. Ибо с Востанием от гроба Христа Спасителя для всей вселенной началась истинная весна, и воссияло светлое радостное утро новой жизни! Своим Воскресением Господь Иисус Христос положил основание общему блаженному воскресению из мертвых, как о том возвещает святой Апостол Павел в Первом послании к Коринфянам: «Если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех людей. Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших… Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» (1 Кор. 15, 19-20,22). Поистине для человека не страшна уже смерть, если он верует во Христа Распятого и Воскресшего и через эту веру воспринимает Его праведность, Его благодать, а значит, живет во Христе и со Христом!
И мы с вами, мои дорогие, подобно древним христианам, празднуем Пасху с великой радостью и ликованием! Божественной славе Воскресшего Господа соответствует высокая торжественность пасхального богослужения. Все свидетельствует о величии сего дня: и крестный ход, знаменующий нашу встречу с Воскресшим спасителем, и ликующий непрерывный пасхальный звон, и наши храмы, залитые светом и наполненные чудным благоуханием, и пресветлые облачения служащей братии, и вы, возлюбленные богомольцы с сияющими лицами. Вся наша Святая Церковь, «Пасху хваляще вечную», шествует в сретение Христу, исходящему из гроба, яко Жениху, и поклоняется, радуясь, Живому Богу!
Возлюбленные мои, чаще обращайтесь в молитве ко Христу Воскресшему, ограждайте себя спасительным крестным знамением, ибо Крест Христов имеет великую силу защищать от всех искушений, греховных падений, скорбей и болезней, - по слову святителя Игнатия Брянчанинова, «Христос, поправший Своею смертью смерть человеков и Воскресением Своим даровавший воскресение всем верующим в Него, уже одержал победу и над всеми скорбями, а со Христом – и все мы».
Вера в Воскресшего Господа – это наше величайшее счастье, бесценное сокровище, которое оставлено нам Господом. И дай Бог каждому из нас драгоценный сосуд с этим сокровищем донести бережно, не пролив ни одной капли, до последних дней нашей земной жизни, и с этой верой предстать перед очами Воскресшего Спасителя. Молитвенно желаю Вам здоровья, мира, благоденствия и помощи Божией во всех Ваших начинаниях.
Христос Воскресе!
Воистину Воскресе!
Настоятель Православного Храма Рождества Христова п. Славянка иерей Анатолий.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша