Рекламный баннер 990x90px ban1
94.32
100.28
Рекламный баннер 468x60px main1

Клещи «укусили» уже 127 жителей Приморья

К приморским медикам обратились уже 127 жителей края с жалобами на присасывание клещей. По данным Роспотребнадзора, количество случаев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло в 15 раз – в 2013 году на этот период было зафиксировано только восемь присасываний клеща.
От клещей пострадали во Владивостоке, Арсеньеве, Артеме, Дальнегорске, Лесозаводске, в Находке, Партизанске, Спасске-Дальнем и Уссурийске. А также в Кавалеровском, Кировском, Красноармейском, Михайловском, Октябрьском, Партизанском, Ханкайском, Хорольском, Чугуевском и Яковлевском районах.
Есть в этом списке и Хасанский район. Начиная с середины апреля, на территории района зафиксировано уже четыре случая присасывания клещей. По сообщению врача-эпидемиолога ХЦРБ Натальи Афониной, во всех случаях хасанцы «словили» опасное насекомое в сельской местности. При этом все «укушенные» ранее не были привиты против клещевого энцефалита. В одном случае обратившийся за помощью медиков 7-летний ребенок «поймал» клеща в селе Овчинниково. В другом – школьник пострадал от нападения насекомого в Перевозном. Клещи кусали также взрослых, жителей Барабаша и Краскино.
Все обратившиеся будут наблюдаться медиками по месту жительства в течение месяца - инкубационного периода клещевого энцефалита. Районные медики напоминают хасанцам, что сезон клещей в самом разгаре, поэтому просто необходимо соблюдать меры предосторожности.    
Ирина НОВИКОВА.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша