Рекламный баннер 990x90px ban1
92.51
98.91
Рекламный баннер 468x60px main1

Служить Отечеству уходят хасанские призывники

Служить Отечеству уходят  хасанские призывники

- Я родом из города Уссурийска, в Славянку приехал недавно вместе с родителями, - рассказывает призывник срочной военной службы Илья Хромин. – В ряды Российской армии меня направляют водителем военной техники, так как до призыва с помощью отдела военного комиссариата я получил специальность водителя. О том, чтобы служить в армии, думал уже давно и не мог дождаться наступления призывного возраста. Теперь, когда долгожданный момент наконец-то настал, ответственно заявляю, что готов нести военную службу достойно, и более того, хочу после срочной службы остаться служить по контракту, чтобы стоять на страже нашей Родины, ограждать ее от недругов и захватчиков.
Торжественные проводы в ряды Российской армии молодых людей со всего района под лозунгом «Зовет меня солдатская труба» организовала администрация Хасанского муниципального района при участии начальника отдела военного комиссариата  Приморского края по Хасанскому району Владимира Петренко. В роли ведущей мероприятия выступила начальник отдела культуры спорта и молодежной политики управления по социальной политике администрации Хасанского муниципального района Галина Яковлева.
Директор краеведческого музея Андрей Карпов ввел призывников в курс истории о знаменательных событиях на озере Хасан в 1938-м году.
С напутственным словом перед будущими солдатами выступили представители пограничного сторожевого корабля «Корсаков» старший лейтенант Павел Мошенок, старший мичман Андрей Сорокин, мичман Кирилл Алманкин, мичман Артур Мугинов, а также председатель районного совета ветеранов Валерий Рябов.
Директор муниципального бюджетного учреждения «Культурно-досуговое объединение», депутат районной Думы Виктор Копейкин пожелал ребятам мирной службы, а тем, кто решит посвятить себя военному делу, – удачи и высоких званий.
От администрации Хасанского муниципального района каждому будущему солдату на память о призыве было вручено напутствие в рамке, которое гласит: «Дорогой призывник! Защита Отечества - ответственная и почетная обязанность гражданина России. В день проводов в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации администрация Хасанского муниципального района дает тебе наказ:
- верой и правдой служить своему Отечеству;
- не уронить чести родной страны, славы своих земляков;
- в тяготах и радостях военной службы не забывать о родном доме, о близких и друзьях.
Помни, что после окончания воинской службы твоего возвращения с нетерпением будут ждать в родном районе. Удачной тебе службы!»
Ольга КРУЦКИХ.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша