Рекламный баннер 990x90px ban1
93.59
99.79
Рекламный баннер 468x60px main1

В Посьетском городском поселении

В Посьетском городском поселении

Поздравят пограничников
Посьетское городское поселение тесно взаимодействует с Посьетским погранотрядом (бывшим в Хасанским, а сегодня службой в пгт  Посьет Погрануправления ФСБ России по Приморскому краю). Глава поселения Елена Зайцева благодарна военной организации за понимание и посильную помощь в решении хозяйственных вопросов на территории поселка. По традиции в честь профессионального праздника людей, стоящих на охране российских границ, администрация поселения готовит погранич-никам поздравления и подарки. По словам Елены Зайцевой, 28-е мая – нерабочий день только в погранотряде, поэтому первенство по мини-футболу среди мужских команд в честь Дня пограничников, которое организует администрация поселения, будет проведено в Посьете 31-го мая. На спортивный праздник приглашены футбольные команды со всего Хасанского района.
Строится жилье
 Так же, как  во всех трех поселениях Хасанского района – Славянском, Хасанском, Посьетском, в поселке Посьет ведется строительство жилых домов по государственной  программе переселения людей из аварийного и ветхого жилья. Напомним, что в 2014 году  в Посьете возводится один 8-квартирный двухэтажный дом для людей, проживающих в ветхом доме № 14 по улице Советской. По словам главы поселения, строители-подрядчики, а это ООО «Дальневосточный консалтинг», обещают возвести блочные стены к концу мая и затем приступить к кровле и внутренним работам. Все необходимые материалы для строительства объекта завезены. Срок сдачи дома (по про-грамме до 30 июня) переносится на  1-ое сентября.  Всего в программу Посьетского поселения по переселению, рассчитанную до 2017 года, вошло 16 из 28 имеющихся в поселении ветхих домов. На данный момент, по словам Елены Зайцевой, поселение ждет из Москвы подтверждения денежных средств на 2014 год по данной программе для закладки фундамента следующего, 16-квартирного дома в Посьете. В него на следующий год переедут жильцы дома №30 с улицы Советской, домов № 18, 20 и 22 с улицы Пограничной. В общей сложности до 2017 года по данной программе будет возведено три новых дома в Посьете и два – в селе Гвоздево.
Детские площадки
Устанавливается оборудование - малые архитек-турные формы для обустройства детских игровых и спортивных площадок на сумму 274 тысячи рублей, завезенное в поселение еще в середине апреля. Это турники, ворота для мини-футбола, качели, карусели, лавочки и другое оборудование.
Ремонт дорог и котельных
На эти цели будет потрачено более 2,5 миллиона рублей. Отремонтируется дорога в Посьете на мыс Шелеха – улица Советская будет соединена с улицей Экспериментальной. Объявлен аукцион на приобретение четырех котлов для котельной, отапливающей дома улицы Портовой. В планах поселения – проведение благоустройства территории ули-цы Ленинской, а именно: обустройство лестницы на косогоре для удобства пешеходов.
Работы на водоводе
 Запланированы работы на водоводе в селе Гвоздево. По словам Елены Зайцевой, расширительный бак сетей водоснабжения села, объемом на 900 кубических метров,  не чистился изнутри не один десяток лет. Готовится котировка на проведение данного вида профилактических работ.
Дарья ПОЛЯНСКАЯ.

4034

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша