Рекламный баннер 990x90px ban1
94.32
100.28
Рекламный баннер 468x60px main1

Персональная выставка Любови Степановой

Персональная выставка Любови Степановой

Однажды приехав в Приморский край на творческую дачу, Любовь Степанова навсегда влюбилась в этот край за уникальность местной природы. Создав здесь семью, она и мысли в голове не держит, чтобы поменять здешнюю природу на какую бы то ни было другую.
Особое место в творчестве художницы занимают раковины. Большие и маленькие, со дна тропических морей и с берегов Хасанского района, они являются источником ее вдохновения.
Посвятив выставку своему 60-летию, Любовь Степанова представила на суд зрителей свои новые работы, выполненные в технике холодного батика (роспись по шелку). Свобода композиции, яркость цвета и декоративная орнаментальность – вот главное отличие новых работ от ранее выполненных в технике гуаши и пастели.
На выставке представлены картины на тему моря, декоративные панно из ракушек, на которых автор старался показать красоту нетронутого человеком подводного мира.
- Когда я впервые оказалась в Приморье и погрузилась с аквалангом на морское дно, меня до глубины души поразила его умопомрачительная красота, - говорит художница. – Создавая композиции, я неустанно преследую цель довести до сознания общества необходимость сохранения природы как наземной, так и подводной.  
Посетители выставки смогли не только насладиться просмотром картин, но и принять участие в мастер-классах, проводимых художницей тут же. Особый интерес ее работы вызвали у детей, они задавали вопросы и с удовольствием делали вместе с художницей декоративные панно из ракушек.
Ольга КРУЦКИХ.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша