Рекламный баннер 990x90px ban1
92.13
98.71
Рекламный баннер 468x60px main1

Медицинские работники принимали поздравления

Медицинские работники  принимали поздравления

Исполняющая обязанности главного врача ХЦРБ Наталья Рогачева в своем поздравлении отметила, что традиционно ко Дню медика районное здравоохранение подводит итоги года. А за этот год было сделано немало. Делаются ремонты, повышается уровень доходов медицинских работников, штат пополняется молодыми сотрудниками,  растет профессионализм врачей и медицинских сестер.
Отличник здравоохранения
Самым, пожалуй, ярким событием праздника стало вручение нагрудного знака «Отличник здравоохранения» заведующей детским отделением ХЦРБ Ирине Павленко. Ее выход на сцену сопровождался бурными овациями и оглушительным «Ура!», которые стали подтверждением того, что Ирина Павловна действительно заслужила столь высокую награду. Для самой Ирины Павленко эта награда стала настоящей неожиданностью.
- Я и понятия не имела, что сегодня получу этот знак, - говорит она. – Коллеги мне просто сказали, что надо будет выходить на сцену, чтобы получить грамоту. Но чтобы знак «Отличник здравоохранения» - такого не ожидала. Я, конечно, благодарна за столь высокую оценку моего труда.
Ирина Павловна работает в детском отделении с 85-го года. В районную больницу она пришла по распределению сразу после окончания владивостокского медицинского института по распределению. С тех пор детская медицина – это вся ее жизнь. За это время через ее добрые и заботливые руки прошли тысячи маленьких пациентов.
- Я еще с начальных классов интересовалась медициной и к детям относилась по-особенному, - делится она с корреспондентом «Хасанских вестей». – Поэтому о выборе профессии вопрос не стоял.
Оказавшись в Хасанском районе, Ирина Павловна буквально влюбилась в местные красоты. До сих пор помнит, как захватывало дух от вида залива в Андреевке – белый песок и цветущий шиповник. Поэтому-то и осталась здесь.
В свободное от работы время Ирина Павленко любит заниматься работой. Коллеги говорят, что женщина чуть ли не ночует в отделении. «Уходим домой – она еще в кабинете, приходим утром - она уже в отделении», - говорят врачи-педиатры. Они полностью поддерживают присвоение почетного звания именно Ирине Павленко, считают, что она это, безусловно, заслужила.
- Когда администрации предложили определить, кому вручить этот знак, другой кандидатуры просто и не было, - говорит районный педиатр Наталья Костылева. - Ирина Павловна человек очень ответственный, для районного здравоохранения она палочка-выручалочка. Мы все ее любим и ценим.
Грамоты и подарки
Выразить слова благодарности и поздравить людей в белых халатах пришли представители власти, и каждый со своими подарками. Заместитель главы администрации Хасанского района Екатерина Герцен за добросовестный труд, высокий профессионализм и проявление гуманизма и чуткости к пациентам вручила шесть почетных грамот медицинским работникам. Еще шесть сотрудников ХЦРБ получили почетные грамоты Думы Хасанского района. Их вручала председатель Думы Анна Рябова.
12 врачей и медицинских сестер были отмечены грамотами управления образования за многолетнее и плодотворное сотрудничество.
Представитель компании «Востокбункер» поздравил присутствующих словами благодарности  и вручил Наталье Рогачевой большой букет цветов и ценный подарок.
Заместитель главы администрации Славянского городского поселения Татьяна Винникова также поздравила медицинских работников с профессиональным праздником. Она отметила, что администрация поселения старается оказывать всяческое содействие районному здравоохранению во благо жителей Славянки и сотрудников районной больницы. К примеру, в этом году местные власти предоставили шесть муниципальных квартир медицинским работникам.  
Общественный опрос
от «Автосервиса»
Депутат Думы района, генеральный директор ООО «Автосервис» Владимир Слукин пришел на праздник к медикам с необычным подарком. Компания «Автосервис» провела небольшой опрос среди жителей районного центра, определив таким образом лучших, по мнению людей, докторов.
- Ничто так не ценно для врача, как мнение народа, - сказал присутствующим Владимир Слукин. – Как говорится, людей не обманешь. Сотрудники нашей фирмы провели общественный опрос. Вопрос звучал так: кого вы считаете лучшим врачом в ХЦРБ? В опросе приняло участие 200 жителей Славянки, которые высказывали мнение о своих любимых докторах.
Итогом опроса стал целый список, насчитывающий 21 фамилию, среди которых врачи поликлиники, стационара и фельдшеры «Скорой помощи». Лидерами опроса стали трое. Это фельдшер «Скорой помощи» Татьяна Самохвалова, заведующая инфекционным отделением Галина Яценко и врач-невролог Андрей Грязнов. Победители опроса получили от компании «Автосервис» денежные премии и медали «Лучшему медику».
Праздничный приказ
Согласно праздничному приказу, более 100 сотрудников районного здравоохранения были отмечены грамотами, благодарностями и премиями. Почетные грамоты и благодарности различного уровня получили врачи, медицинские сестры, младший медицинский персонал. 80 человек в честь Дня медика были поощрены премиями.
Благодарности, премии и подарки получили медики и по линии профсоюза. Председатель профсоюзного комитета Людмила Погонина отметила денежными премиями сотрудников, принявших участие в краевом конкурсе «Продвинь профсоюз», в котором районная больница заняла первое место. Благодарностями и сертификатами на приобретение трехдневной поездки в Хуньчунь с турфирмой «Беркут» были награждены медицинские работники, участвовавшие в 6-й спартакиаде работников здравоохранения Приморского края. После этих соревнований администрация ХЦРБ приняла решение в помещении бывшего бассейна организовать мини-спортзал, где врачи и медсестры смогут заниматься спортом, развиваться физически и укреплять здоровье, а также участвовать в дальнейших краевых спартакиадах.
Светлана АЛЕКСАНДРОВА.   

6193

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша