Рекламный баннер 990x90px ban1
94.32
100.28
Рекламный баннер 468x60px main1

Ребята в библиотеке не гости, а друзья

Нам с ребятами повезло: в нашей поселковой  библиотеке творчески работает специалист, который не просто пропагандирует книгу, а «оживляет ее» театральный постановкой, ярким зрелищем. Это Лариса Федоровна Андреева, которая с 2012 г работает в библиотеке п. Посьет. Лариса Федоровна с отличием закончила Приморское училище культуры г. Уссурийска по специальности режиссер  самодеятельного  театрального коллектива. Полученное образование помогает ей достойно реализовать свой талант.
За два года совместной деятельности со школой Лариса Федоровна провела  игровые программы по русскому языку, русским народным сказкам: «Вынужденная посадка», уроки мира и добра, о государственной символике России (историко-познавательная викторина), детский праздник «Весна - веселая пора», «Великий день в истории России» к празднику народного единства, литературно-поэтический утренник «900 дней мужества» (к снятию блокады Ленинграда», о русском героическом эпосе «Богатырская застава». Была проведена экологическая беседа «Край мой далекий и близкий» и «Все самое, самое, самое» по энциклопедии Приморского края и многое другое.
Материал Ларисой Федоровной используется самый разнообразный, формы работы самые различные, контингент - учащиеся первых-одиннадцатых  классов. Она часто бывает в нашей школе, знакома с классными руководителями, предлагает  сама свои услуги и живо откликается на просьбы педагогов. У нее в библиотеке  сложился уже свой коллектив ребят разного возраста. В библиотеке уютно, очень много детских рисунков, поделок, которые постоянно обновляются. Чувствуется, что ребята там не гости, а младшие друзья, которые тоже всегда рады встрече с Ларисой Федоровной и полны  желания побывать в волшебном книжном мире.
1 июня, в праздник детства, в поселковой библиотеке было тесно, но весело и шумно. Праздник начался с яркого приветствия клоуна, с  интересных и занимательных игровых моментов. Как на одном дыхании прошло детское мероприятие!  Интересно, с музыкальным оформлением, с фото на память. Продумано было абсолютно все: декорация, костюмы, реквизит, подарки, сюрпризы, сладкие призы. К слову сказать, закупила все это глава пгт Посьет Е. Г. Зайцева, которая не отказывала в помощи Ларисе Федоровне, да и мне тоже, например,  на экологический марафон «Чистый берег», состоявшийся 5 июня, где всем участникам было подготовлено  Еленой Григорьевной сладкое угощение.
Началось лето и детские каникулы, и Лариса Федоровна готовится к мероприятию для детского летнего лагеря при школе.
Младшие школьники с нетерпением  ждут этой встречи, потому что знают, что она обещает быть интересной, ведь ребята - настоящие друзья книг  и хранительницы книжного храма – Ларисы Федоровны.
Удачи Вам, Лариса Федоровна, в работе и побольше хороших молодых читателей!
Галина Федорова,
классный руководитель 2-го класса средней школы п. Посьет.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша