Рекламный баннер 990x90px ban1
93.44
99.73
Рекламный баннер 468x60px main1

Нарвинский тоннель достроят в декабре

Нарвинский тоннель достроят в декабре

Об этом в ходе совещания под руководством первого вице-губернатора Приморья Василия Усольцева сообщил вице-губернатор по вопросам строительства Олег Ежов.
На сегодняшний день построено уже около половины тоннеля – 300 метров. В ходе работ выявлена ошибка проектировщика. Грунты, на которых строится тоннель, потребовали дополнительного укрепления. Это вызвало необходимость доработать проект.
- Мы примем меры для того, чтобы экспертиза завершилась в максимально короткий срок, - подчеркнул Олег Ежов.
Срок окончания строительства Нарвинского тоннеля – декабрь 2014 года.
Напомним, Нарвинский тоннель строится в рамках программы по сохранению популяции дальневосточного леопарда. Именно в Хасанском районе обитают эти редкие кошки.
В январе 2013 года глава региона Владимир Миклушевский подписал постановление о создании в Приморье охранной зоны Национального парка «Земля леопарда».
Задача охранной зоны – сохранение и увеличение численности  дальневосточного леопарда и амурского тигра, а также их кормовых ресурсов, восстановление природных комплексов и объектов. На территории запрещено использование капканов и самоловов, а также присутствие охотничьих собак.
По словам Василия Усольцева, строящийся Нарвинский тоннель разведет по разным уровням автомобильную трассу и пути миграции леопардов.
Евгения Варакина.

5165

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша