Рекламный баннер 990x90px ban1
94.09
100.53
Рекламный баннер 468x60px main1

Каникулы с пользой для здоровья

Каникулы с пользой для здоровья

Где, когда и как
Как сообщила главный специалист управления образования Наталья Ивановна Вольвач, за июнь на пришкольных оздоровительных площадках Хасана, Краскино, Посьета, Зарубино, Андреевки, Приморского, Безверхово и Барабаша отдохнуло 600 ребят.
В июле будут действовать две оздоровительные площадки только на территории поселка Славянка: с 15-го июля по 4-е августа при средней школе № 1, с 7-го по 27-е июля - при средней школе № 2. В общей сложности возможность оздоровительного отдыха в июле получат 360 детей.
В августе на территории Хасанского района будет создано 486 мест для детского отдыха на базе школ № 1 и № 2 села Барабаш, средней школы и филиала общеобразовательной школы поселка Зарубино с 5-го по 25-е августа, а также при школах поселка Краскино и села Безверхово с 1-го по 21-е августа.
Всего за летний период в Хасанском муниципальном районе получат достойный отдых на пришкольных оздоровительных площадках 1446 детей.
Площадки работают с 9.00 до 14.00 часов в рабочие дни. Для детей на площадках организовано двухразовое питание за счет краевого бюджета. Родители, желающие записать своего ребенка на оздоровительную площадку, могут обратиться в школу по месту жительства, при которой будет работать площадка.
Плюс веселье
В июне для детей с пришкольных оздоровительных площадок поселка Славянка и села Барабаш были организованы мероприятия, посвященные пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения, при взаимодействии управления по социальной политике администрации Хасанского муниципального района, управления образования по Хасанскому району, инспекции по делам несовершеннолетних, при содействии директора Детской спортивной школы поселка Славянка А. А. Кузьменко.
Цикл мероприятий включал в себя организацию круглого стола для ребят с пришкольной оздоровительной площадки села Барабаш и «Веселые старты» для детей со славянской площадки под лозунгом «В здоровом теле – здоровый дух».
Круглый стол состоял из лекции о здоровом образе жизни, конкурсов, игр и викторин, на котором присутствовало 32 ребенка. Дети самостоятельно делали выводы и предлагали свое видение здорового образа жизни, рассуждали на тему, что такое здоровье и как сохранить духовное и физическое здоровье в наше время.
«Веселые старты» прошли на стадионе «Юность», где директор и работники Детской спортивной школы разделили славянских детей на три команды и провели с ними увлекательные спортивные соревнования. Ребята активно участвовали во всех состязаниях, и каждая из команд с завидным упорством стремилась к победе. Радости детей не было предела, когда по завершении соревнований каждому участнику были вручены медали.
На август управлением по социальной политике администрации Хасанского муниципального района запланировано проведение схожих мероприятий, а также конкурсы детской самодеятельности с ребятами с пришкольных оздоровительных площадок в поселках Славянка, Краскино и Зарубино.
Ольга КРУЦКИХ.

3859

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша