Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

Юному спортсмену нужна помощь меценатов

Ежегодно Владивостокский яхт-клуб «Семь футов» проводит открытые юношеские соревнования по парусному спорту на кубок клуба. В 2014 году впервые за 15 лет победителем соревнований в классе «Оптимист» стал участник, не являющийся воспитанником клуба. Опередив именитых спортсменов с огромным опытом, первое место и заветный кубок завоевал 13-летний житель поселка Славянка Николай Гикалов.
Занятие парусным спортом передалось мальчику по наследству. Отец Николая – Владимир Анатольевич - является внештатным тренером Славянского яхт-клуба «Пересвет». Еще в день рождения сына отец решил, что тот обязательно станет яхтсменом. Заниматься профессионально Николай начал только в 2013 году, но, несмотря на малый опыт, уже имеет определенные успехи в парусном виде спорта.
- Всеми своими успехами я обязан папе, - говорит юный яхтсмен. – С раннего детства он обучал меня парусному делу, наставлял и научил любить водную стихию. Все мои победы я посвятил своим родителям и сестренке, которые всегда меня сопровождают и болеют за меня, поэтому я просто обязан побеждать.
Кроме этой победы, летом 2013 года мальчик стал призером Первенства Дальневосточного федерального округа «Дальневосточная регата» по парусному спорту в классе «Оптимист». В июле текущего года Николай занял третье место в Первенстве Приморского края в зачетной группе «Оптимист».
Также по итогам отборочных соревнований два года подряд Николай получал сертификаты на участие в Первенстве России по парусному спорту 2013 и 2014 годов среди 15-ти лучших спортсменов. В прошлом году родители не смогли собрать нужную денежную сумму для поездки сына на Всероссийские соревнования. В этом же году Александра Сергеевна и Владимир Анатольевич Гикаловы искренне надеются на помощь меценатов. По минимальным подсчетам, для того, чтобы Николай смог принять участие в этих соревнованиях, необходимо собрать около 85-ти тысяч рублей. Будем надеяться, что обязательно найдутся неравнодушные люди, способные оказать финансовую помощь, и Николай будет представлять Приморский край и Хасанский район на Всероссийских соревнованиях в городе Санкт-Петербурге в августе 2014 года.
Ольга КРУЦКИХ.

3867

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша