Рекламный баннер 990x90px ban1
93.29
99.56
Рекламный баннер 468x60px main1

В Славянке цветут лотосы

В Славянке  цветут лотосы

 С  каждым годом ковер из этих удивительных цветов занимает все больше места на озере Треуголка. А нынешним летом  славянцев и гостей района  радует его обильное и раннее цветение. Этот феномен депутат районной Думы Владимир Слукин, который настойчиво в течение многих лет засевал озеро лотосами, объясняет теплой весной.
 - Лед по сравнению с прошлым годом был тоньше, а весна – ранней и теплой, - говорит он. – Чаша озера прогрелась быстро, и лотосы развились раньше. Я ездил на Хасан, на озеро Лотосов (отсюда Владимир Петрович и брал семена лотоса), так наша Треуголка опережает хасанское озеро по цветению лотосов дней на 10-12. В отличие от прошлых лет, цветение дружное, словно все  разом хотят порадовать людей. Правда, цветки еще небольшие – это зависит от возраста. Наши лотосы еще молодые, со временем цветы станут раза в три больше.
Полюбоваться  удивительными растениями на Треуголку приходит и приезжает  много славянцев и  гостей поселка.  Если кто-то еще  не был здесь – спешите, век цветения недолгий. Остановить прекрасное мгновение поможет вам фотоаппарат.
 Наталья Полевая.

4342

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша