Рекламный баннер 990x90px ban1
93.25
99.36
Рекламный баннер 468x60px main1

Дорогу на Провалово восстановят? Заасфальтируют Овчинниково!

Дорогу на Провалово  восстановят?  Заасфальтируют Овчинниково!

По информации главы поселения В. В. Колесникова, всевозможные обращения в различные инстанции в течение ряда лет, кроме обещаний, результатов не дали. Для связи населенного пункта с трассой Раздольное – Хасан приходилось пользоваться полевой дорогой через сельскохозяйственный кооператив «Оленевод». Но, во-первых, этот путь долгий и утомительный, а во-вторых, он проходит по частной территории, и бюджетные средства на его содержание не выделялись. Провалово стало практически недоступно для автомобилей экстренной помощи и связи, что недопустимо, прежде всего, законодательно. Вопрос восстановления давно заброшенной дороги от Занадворовки, состоящей на балансе департамента дорожного хозяйства Приморского края, встал очень остро.
О своем решении объявить ЧС, В. В. Колесников проинформировал главу Хасанского муниципального района. С. В. Овчинников не только полностью поддержал главу поселения, но и лично обсудил этот вопрос с директором департамента дорожного хозяйства, после чего была организована рабочая встреча всех заинтересованных лиц.
Сегодня вопрос восстановления дорожного сообщения сдвинут с мертвой точки. Финансовые средства выделены. Глава поселения дважды выезжал на место проведения работ в составе рабочей группы департамента. Уточнен и согласован маршрут прокладки дороги, ведутся изыскательские работы. Предполагается заключение двухлетнего контракта. В этом году до Провалово будет проложено дорожное полотно, а в следующем – проведено строительство моста через реку Амба.
Глава Барабашского сельского поселения с удовлетворением отмечает, что плотная работа с департаментом дорожного хозяйства края принесла свои положительные плоды еще на двух участках краевых дорог. Уже объявлен конкурс на капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия первого километра улицы Овчинникова в селе Барабаш. Кроме того, удалось договориться о проведении работ по асфальтированию села Овчинниково. Здесь будет впервые уложено 1300 метров новенького асфальтобетона. Документы уже в работе. Валерий  Колесников очень надеется, что все проекты без срывов воплотятся в жизнь и порадуют жителей поселения.
Владимир СЕМЕНОВ.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша