Рекламный баннер 990x90px ban1
92.13
98.71
Рекламный баннер 468x60px main1

Ряды хасанских таможенников пополняются

Вопросы укрепления кадрового потенциала таможенных органов отражены в Стратегии развития таможенной службы Российской Федерации до 2020 года. Кроме того, повышение результативности кадровой политики напрямую зависит от уровня профессиональной подготовки должностных лиц и комплектования таможенных органов профессиональными кадрами.
Важным источником пополнения кадрового состава Хасанской таможни являются выпускники Владивостокского филиала Российской таможенной академии, поэтому работа со студентами ВФ РТА ведется в таможне постоянно.
При прохождении производственной и преддипломной практики в структурных подразделениях таможни с выпускниками проводятся беседы о будущем трудоустройстве. Руководители практики стараются обеспечить каждому студенту получение знаний по профилю специальности, а также овладение первичными навыками профессиональной деятельности в соответствии с характером будущей работы. Их мнения и оценки знаний и навыков, дисциплинированности, профессиональных и личностных качеств молодых сотрудников учитываются при принятии решения о дальнейшем трудоустройстве.
Каждый год представители Хасанской таможни принимают участие в заседании комиссии по распределению выпускников в ВФ РТА. В этом году совместно с проректором - директором Владивостокского филиала Российской таможенной академии Сергеем Ерошенко дополнительно проведена встреча с выпускниками очного и заочного отделений по вопросу трудоустройства в таможню.
После поступления в таможню протокола заседания комиссии по распределению отделом государственной службы и кадров совместно с начальниками структурных подразделений проводится работа по резервированию вакансий для выпускников. Начальники структурных подразделений знакомятся с анкетными данными молодых специалистов, при прибытии к месту службы им предлагаются конкретные должности с учетом мнения выпускников.
В 2014 году для трудоустройства в Хасанскую таможню было распределено пять выпускников Владивостокского филиала Российской таможенной академии. Со всеми проведены индивидуальные собеседования по вопросам предоставления им должностей в соответствии со специальностью и квалификацией. На сегодняшний день трудоустроено 5 молодых специалистов, еще четверо планируются к трудоустройству.
Всего в Хасанской таможне проходит федеральную государственную службу 61 выпускник Российской таможенной академии – 29% от фактической численности таможни. Из них в 2013 году 8 человек выдвинуто на вышестоящие должности, что говорит о хорошем качестве подготовки студентов для прохождения службы в таможенных органах Российской Федерации. 13 выпускников Российской таможенной академии занимают в таможне руководящие посты.
По традиции, 25 октября, в День таможенника Российской Федерации, в таможне в торжественной и доброжелательной обстановке происходит поздравление молодых сотрудников с прибытием к месту службы, пожелание успехов в профессиональной деятельности и вручение каждому выпускнику ценных подарков.
Татьяна Пакулова, пресс-служба Хасанской таможни.

4526

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша