Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

Стартовал первый набор в Акселератор технопарка «Русский»

Это новый инструмент развития бизнес-проектов, который поможет инициаторам доработать свои идеи для полноценной реализации и привлечения инвестиций, а также подготовить продукт или услугу для выхода на рынки стран АТР.  Это могут быть проекты в сферах информационных технологий, биомедицины, цифрового проектирования и моделирования, робототехники и других высокотехнологичных направлений.

Подробнее о программе и условиях участия можно узнать, зарегистрировавшись и посетив презентацию, которая состоится 2 марта в 11.00 в коворкинге «DOM» по адресу: Владивосток, улица Тигровая, 30, 11 этаж.

«Для того, чтобы помочь предпринимателям “прокачать” и запустить свой бизнес-проект, подготовить его к раунду привлечения инвестиций, мы собрали и подготовили по технологии ФРИИ команду высококлассных трекеров и экспертов-практиков в самых разных областях. С их помощью участники смогут увидеть слабые места в своем бизнесе и кратно увеличить продажи. Мы не обещаем чудес, мы готовы поддерживать рабочие идеи и помогать наиболее перспективным и проработанным стартапам привлекать инвестиции и расти», – рассказал директор технопарка «Русский» Дмитрий Боровиков.

Организаторы отмечают, что в первый набор Акселератора пройдут 12-15 наиболее проработанных проектов. Планируется, что в течение трех месяцев участники смогут вывести их на рынок, начать продажи, либо переформатировать идею и найти новые пути ее реализации. К окончанию программы у финалистов будет готов план развития на шесть месяцев и презентация проекта на русском и английском языках, которую они смогут продемонстрировать перед российскими и иностранными инвесторами на специальном мероприятии – DEMODAY.

«Сейчас мы создаем инфраструктуру для того, чтобы предприниматели, которые работают в сфере высоких технологий, получали поддержку на всех этапах развития своего проекта. Помимо тех возможностей, которые предоставляет резидентам технопарк “Русский”, в этом году мы откроем Центр прототипирования, где можно будет бесплатно изготовить первые образцы своих изделий. Это достаточно дорогостоящий процесс, на который далеко не все молодые компании могут самостоятельно найти средства», – рассказал врио вице-губернатора Приморского края Константин Богданенко.

Отметим, что с начала года в Приморье в два раза снижена налоговая нагрузка для впервые зарегистрированных субъектов малого и среднего бизнеса, которые занимаются разработкой компьютерного программного обеспечения или работают в области информационных технологий. Помимо этого, специально для резидентов технопарка «Русский» планируется предложить наиболее выгодные условия льготных кредитов, которые в этом году начет предоставлять краевая микрофинансовая организация.

Отметим, что в своем Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин поручил «сформировать максимально комфортные условия для частных инвестиций в технологические стартапы, нацелить на их поддержку институтов развития».

Справочно. «Технопарк Русский» ведет свою деятельность в рамках поручений Президента РФ Владимира Путина о создании на острове Русский международного научно-образовательного и технологического кластера.Технопарк создает экосистему поддержки технологического предпринимательства на Дальнем Востоке России для всесторонней поддержки технологических проектов и быстрого продвижения их на рынки стран АТР – совместно со всеми федеральными и окружными институтами развития. Технопарк «Русский» – член Азиатской ассоциации технопарков (ASPA) и Silk Road Hi-Tech Park Association. В настоящее время резидентами технопарка «Русский» являются 65 компаний.

Анастасия Базарнова, bazarnova.as@gmail.com

Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)

5760

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша