Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

Аукцион «сыграл»

 

Аукционы на предоставление в аренду гражданам земельных участков в администрации Хасанского района проводятся регулярно. Как правило, выставляемые на аукцион земли, уходят с молотка по минимальной цене. Однако результаты состоявшегося в минувший четверг аукциона удивили и порадовали организаторов: вместо запланированных 168 тысяч рублей, районный бюджет пополнился почти на 400 тысяч!  

- На аукцион были выставлены 4 земельных участка, расположенных на территории Безверховского сельского поселения, с различными видами разрешенного использования, – рассказывает начальник управления градостроительства, земельных и имущественных отношений Руслан Абжалимов. – Один из земельных участков находится в границах населенного пункта. Его можно использовать в целях, связанных со спортом. Оставшиеся три участка площадью от 3 до 5 тысяч квадратных метров, располагаются в близи проток реки Нарва, неподалеку от пляжных территорий. Эти земельные участки имеют вид разрешенного использования «Охота и рыбалка», что позволяет строить на них домики рыбака и охотника, а также другие капительные объекты, которые могут быть использованы в этих целях.

Начальная стоимость лотов варьировала от 23,5 тысяч рублей до 71,3 тысяч рублей – в зависимости от местоположения земельного участка. Однако в ходе аукциона начальные цены выросли и составили от 73,4 до 115,7 тысяч рублей. Некоторые участки подорожали в 3-4 раза. Но, несмотря на то, что им пришлось заплатить за землю больше, чем планировали, участники аукциона его итогами довольны: ведь в будущем они имеют право выкупить эти земельные участки в собственность, что по мнению аналитиков, является самым надежным вложение средств. Ведь в свое время еще Марк Твен советовал: «Покупайте землю: ее больше не производят!».

- Такие аукционы администрация Хасанского муниципального района планирует проводить и впредь. Свободные земли еще есть, и их необходимо запускать в хозяйственный оборот, так как это позволит решить сразу две насущных проблемы – борьба с природными палами и наполнение районного бюджета. Информация о запланированных аукционах будет публиковаться в газете «Хасанские вести» и на официальном сайте администрации Хасанского муниципального района  http://prim-hasan.ru, - сказал Р. Х. Абжалимов.

6579

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша