Рекламный баннер 990x90px ban1
94.09
100.53
Рекламный баннер 468x60px main1

Ремонты продолжаются

В 2020 году Хасанский район вошел в краевую программу с ремонтными программами в одиннадцати образовательных учреждениях района. В числе запланированных мероприятий – замена окон в школах №2 с. Барабаш, п. Зарубино, п. Приморский, с. Безверхово и в детских садах «Теремок»  и «Парус» п. Славянка, благоустройство территории в детском саду «Парус» п. Славянка, капитальный ремонт кровли школы №2 с. Барабаш, школы п. Зарубино, школы с. Андреевка и детского сада «Теремок» п. Славянка. Общая сумма заключенных муниципальных контрактов составила свыше 14 млн.рублей.

К началу июля основная часть работ по установке пластиковых окон в школах и детских садах была выполнена. На данный момент установка окон продолжается лишь в средней школе №2 с. Барабаш. Сейчас работы завершаются на втором этаже здания. Всего же в школе будет  заменено 115 старых деревянных окон на новые пластиковые.

-  С новыми окнами в классах становится значительно светлей и уютнее. В нашей школе, по проекту, окна очень большие.  С новыми пластиковыми рамами получается почти панорамная стена – вся из стекла и пластика. Зимой из новых окон не будет дуть, а значит, в классах станет заметно теплее, что позволит экономить на отоплении. У нас хороший подрядчик – индивидуальный предприниматель А. В.  Белоусов, работу выполняет очень качественно и быстро. Вхождение в краевую программу дало нам возможность осуществить этот масштабный ремонт, в котором школа нуждалась многие годы, - рассказала директор школы Т. С. Мартыненко главе района И. В. Степанову во время его приезда в Барабаш.

Капитальный ремонт кровли на здании школы с. Андреевка завершился еще в начале июня. Сейчас подрядчик укладывает новую кровлю на здании славянского детского сада «Теремок». А вот проведение ремонта кровли на зданиях школы №2 в с. Барабаш и школы в п. Зарубино несколько сдвинется: подрядчик, который заявился в ходе аукциона на проведение ремонтных работ оказался недобросовестным.

- Подрядчик ООО «ИМРАН» грубо нарушил предусмотренные контрактом сроки. и не смог  подтвердить своих намерений. Мы направили ему претензию. Сейчас ведется работа по расторжению подписанных с подрядчиком договоров. После чего будут заключены новые муниципальные контракты на капитальный ремонт крыш в школах Барабаша и Зарубино, - объяснила ситуацию заместитель главы администрации Хасанского района И. В. Старцева.

http://prim-hasan.ru/index.php?id=2110

9668

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша