Участники обсудили итоги мониторинга наркоситуации в 2025 году в округе, меры профилактики среди подростков и вовлеченность молодежи в преступную деятельность.
Участники обсудили итоги мониторинга наркоситуации в 2025 году в округе, меры профилактики среди подростков и вовлеченность молодежи в преступную деятельность.
В прошлом году
выявлено 60 наркопреступлений
изъято около 113кг наркотических средств
уничтожено 6 очагов произрастания наркосодержащих растений
возбуждено 9 уголовных дел.
Подростки и профилактика
совершено преступлений - 6
привлечено к уголовной ответственности - 7 подростков
состоят на учете в ПДН - 50 несовершеннолетних
Меры профилактики, реализуемые на территории округа:
- социально-психологическое тестирование прошли 1015 человек. Выявлено 140 учащихся "группы риска".
- 207 человек прошли профосмотр врачом-наркологом. Выявлено 28 человек, злоупотребляющих электронными сигаретами
- в образовательных учреждениях проводится системная работа по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма, а именно
беседы, семинары, спортивно-оздоровительные мероприятия, встречи с сотрудниками полиции, медработниками
Итогом комиссии рекомендации, в том числе по информированию о правовых и медицинских последствиях наркопотребления подростков и их родителей.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: