Важная и душевная встреча состоялась вчера в библиотеке поселка Зарубино. Ее участники говорили о роли женщин в специальной военной операции, их героизме и самоотверженности. Рассказывает библиотекарь Елена Георгиевна Нарыжная:
-Во все времена женщины нашей страны помогали приближать победу и поддерживали мужчин на фронте. Сейчас требуется не только работа медиков или связистов, потому что появились новые технологии, новые средства ведения боя.
Школьники узнали о женщинах, которые выступают инструкторами по обучению бойцов технике уничтожения дронов. Посмотрели небольшой ролик, в котором женщины-военные, имеющие награды, рассказывали о своей работе на фронте. Это молодые, нежные и красивые медики, командиры, артистки. Среди них есть девушка-медик, которая награждена одной из высших военных наград - Георгиевским крестом IV степени.
Герои СВО - это и наши зарубинские женщины, которые оставляют все свои дела и плетут маскировочные сети, спасая этим жизни воинов.
Особую теплоту и душевность придало мероприятию участие наших замечательных, самоотверженных добровольцев- Светланы Витальевны Наветной и Анастасии Владимировны Батуриной. Они рассказали о волонтерской работе. А от Светланы Витальевны, которая постоянно сопровождает гуманитарные грузы в зону СВО, мы услышали рассказ о наших ребятах-военных, о работе госпиталей, о том, насколько нужна и важна для них поддержка тыла и об огромной работе, которую выполняют волонтеры нашего края и всей страны! Такие наши женщины - герои СВО!
Все участники этого замечательного мероприятия благодарят Елену Нарыжную за такую нужную, познавательную и наполненную впечатлениями встречу!