92.26
99.71

Победы краскинских самбистов

В конце сентября в Большом Камне состоялся фестиваль единоборств «Тихий океан» памяти В. А. Нуждаева среди юношей 2003-2005 года рождения. В перечень единоборств вошли такие виды спорта, как самбо, сумо и боевое самбо. Соревнования насчитывали 84 спортсмена из Владивостока, Находки, Артема, Большого Камня, Фокино. В фестивале, в борьбе самбо приняли участие и краскинские спортсмены. Восемь юных краскинцев отстаивали честь своего поселка и района в целом.
Наши юные самбисты в упорных схватках завоевали две золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. В весовой категории до 32 килограммов первое место занял Роман Матяш, третье – Данил Богачев, пятым из 16-ти участников стал Сергей Бочкарев.
В категории 38 килограммов первое место из 15-ти спортсменов завоевал Алексей Поздняков. В весовой категории до 42 килограммов в упорной борьбе взошел на вторую ступень пьедестала Никита Стабровский. А в категории до 26 килограммов четвертым стал Игорь Боровков.
Тренер по самбо п. Краскино Игорь Радченко отметил, что это успешное начало спортивного сезона. Он выразил надежду, что юные самбисты продолжат учебный год в том же победном духе.