Рекламный баннер 990x90px ban1
93.44
99.58
Рекламный баннер 468x60px main1

Жители района не спешат прививаться

По данным врача-эпидемиолога ХЦРБ Натальи Афониной, активнее всего проходят вакцинацию медицинские работники, из запланированного количества медиков привились почти все. На втором месте сотрудники образования – воспитатели и учителя. До начала эпидсезона планируется привить 503 педагога, 401 из них прививку уже получил.
- На многих предприятиях, таких как, например, Славянский судоремонтный завод, вакцинация еще продолжается, - поясняет Наталья Афонина. – А вот сотрудники лесного терминала уже полностью привиты от гриппа. Неплохо поработали медицинские работники и в Славянской школе номер один – явка в прививочный кабинет там была самой высокой в сравнении с другими школами района.
Однако врачи констатируют, что родители школьников и дошколят не спешат прививать своих чад от гриппа. Учащиеся школ района привиты только лишь на 60 процентов. Еще хуже ситуация с иммунизацией среди работающего населения и пенсионеров. Подобная ситуация наблюдается и на всей территории Приморья.  
Врачи убеждены в пользе прививок – даже если привитый заболеет, он легче перенесет простуду. Защитные антитела в достаточном количестве появляются в организме уже через 10-14 дней после вакцинации.
По вопросам вакцинации против гриппа хасанцы могут обращаться в лечебно-профилактические учреждения района либо по телефону 47-0-86.
Ирина НОВИКОВА.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша