Рекламный баннер 990x90px ban1
92.51
98.91
Рекламный баннер 468x60px main1

Наступает сезон ОРВИ

Медики района говорят, что эпидемиологическая обстановка по заболеваемости острыми вирусными инфекциями пока расценивается как обычная – рост количества заболевших еще не регистрируется, но уже можно сказать, что сезон простуд совсем близко.
А пока обстановка более-менее благоприятная, у хасанцев еще есть возможность привиться против гриппа. Напомним нашим читателям, что бесплатную вакцину могут получить жители района следующих категорий - дети с 6-месячного возраста до 6 лет, школьники 1-11 классов, обучающиеся  в  профессиональных и высших учебных заведениях; взрослые, работающие по  отдельным профессиям (работники  медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы), беременные женщины, взрослые старше 60 лет, лица, подлежащие  призыву на военную службу, пациенты с хроническими заболеваниями, метаболическими  нарушениями и ожирением.
Для остальных категорий граждан прививки платные. В ХЦРБ нашему корреспонденту пояснили, что в аптеке, которая расположена в здании поликлиники, имеется в наличии вакцина против гриппа «Ваксигрипп» стоимостью 850 рублей.  Помимо этого в продаже имеется вакцина против клещевого энцефалита стоимостью 310 рублей за одну дозу.
Светлана АЛЕКСАНДРОВА.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша