Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

Готовность к зиме неполная

В Славянском городском поселении завершают подготовку к отопительному сезону 2014–2015 годов.
 На поселковых коммуникациях ЖКХ и жилом фонде идут окончательные работы по завершению подготовки к отопительному сезону, а также работы в рамках программ  капитального ремонта.
Первые гидравлические испытания, проведенные 10-го октября, показали готовность к зиме котельной ООО «Востоктепло», питающей теплом поселок, а также  позволили до начала сезона выявить слабые места на теплотрассах и  внутридомовых системах теплоснабжения. Как озвучил на планерке при главе района руководитель Теплового района Хасанский КГУП «Примтеплоэнерго» Игорь Сыч, опрессовка проводилась частично, отсечены были два участка, где сегодня еще идут ремонтные работы. Это участок по Молодежной, № 2 и Молодежной, 14 - 18. По его словам, основные сети, а также установленная новая запорная арматура испытания выдержали. На сетях было выявлено семь незначительных порывов, которые в оперативном порядке были устранены. Сейчас проводятся работы на двух участках теплосетей: в районе домов 50 лет Октября, № 6 – 10 и Лазо,         № 14 – 18. Повторные испытания теплосетей проводились 14-го октября.  
На прошлой неделе начались работы на участке теплотрассы между домами улицы Молодежной, № 2 и 50 лет Октября, № 2. Напомним, здесь планируется воздушную «ветку» спрятать под землю. А в начале этой недели завезены лотки и продолжены ремонтные работы на теплосетях в районе улицы Молодежной, 14, которые проводятся в рамках программы капитального ремонта. Для выполнения запланированного понадобились дополнительные работы, материалы (лотки), а  значит, время и денежные средства. Подрядчику поставлена задача до 20 октября все работы закончить. Все комплектующие - трубы, крышки, лотки есть.
 Также еще не завершены ремонтные работы по инженерным домовым сетям. В федеральную программу капитального ремонта инженерки вошло 11 жилых зданий Славянского поселения. На сегодняшний день  ремонт полностью выполнен в более половины домов, по остальным – работы идут. К началу отопительного сезона системы теплоснабжения   будут готовы, по холодной и горячей воде – к концу октября.
По информации начальника отдела ЖКХ поселения Олега Сваржинского, во всех домах, где производится капитальный ремонт, отмечено неудовлетворительное состояние электрических сетей.
Завершаются или уже закончены работы по капитальному ремонту кровель: Дружбы, 12, 16, Парковой, 4, остальные – в работе. На 80 процентов завершена отделка и утепление фасадов.  Руководство поселения и заказчик (УК) отмечают добросовестную работу подрядной организации – ООО «Дальремстрой».    
Дарья ПОЛЯНСКАЯ.

4123

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша