Рекламный баннер 990x90px ban1
94.32
100.28
Рекламный баннер 468x60px main1

«Светлячок» отметил юбилей

40 лет – для истории всего лишь миг, но для многих поколений выпускников детского сада «Светлячок»  (а их более 1000 человек), для педагогов, находящихся уже на заслуженном отдыхе, и для нынешних воспитателей – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях, веселых утренниках, немного грустных выпускных.
В 1974 году «Светлячок»  впервые распахнул свои двери для маленьких жителей Славянки. На сегодняшний день в «Светлячке» функционирует девять групп: две младшего возраста, шесть – дошкольного и одна группа компенсирующей направленности для детей с общим недоразвитием речи (единственная в Хасанском районе).
На торжественном мероприятии, проходившем в музыкальном зале учреждения, в числе почетных гостей присутствовали руководство управления образования, работники и выпускники прошлых лет. Много добрых слов прозвучало в адрес большого дружного коллектива от  Елены Александровны Малышкиной, начальника управления  образования.  А главный специалист руно Наталья Ивановна Вольвач посвятила саду свои стихи. В  подарок руководство управления образования вручило спортивный инвентарь для полноценных занятий в физкультурном зале.    
Особо чествовали в этот день воспитателей, которые многие годы создавали семейную атмосферу в саду, проявляли материнскую любовь и заботу  к своим воспитанникам, а сегодня находятся на заслуженном отдыхе. Слова благодарности звучали в адрес работников, чья трудовая деятельность  сорок лет назад началась в «Светлячке» и продолжается по сей день. Это «золотой фонд» коллектива: Ольга Антоновна Симакина, музыкальный руководитель учреждения, Антонина Николаевна Сметанина, старший воспитатель, Раиса Анатольевна Дергач, Татьяна Анатольевна Щербакова, воспитатели, Вера Романовна Шелестюк и Валентина Николаевна Шнипова, повара.
- Люблю вспоминать прошлые годы, - с улыбкой говорит Ольга Антоновна Симакина. -  Праздники у нас всегда были замечательные. Раньше ведь Интернета не было, вот и придумывали все сценарии к утренникам сами. А как исполняли сказочных персонажей! Очень весело было.
Антонина Николаевна Сметанина тоже с грустью вспоминает прошлые годы:
- Помню, как дружно ездили в колхозы собирали урожай. И как раньше проходили у нас в садике утренники. Этого не отнять. Было и весело, и интересно!
Воспитанники и выпускники детского сада подготовили  интересное и веселое представление. Выпускницы Милана Прокопенко, Злата Почеп, Аня Брусницына подарили своим бывшим воспитателям музыкальные поздравления. А малыши  поздравили свой садик трогательными танцевальными номерами под руководством Ольги Михайловны Бычковой.
В свою очередь, руководитель детского сада Оксана Николаевна Кулешова от всей души поблагодарила гостей и  пожелала коллективу сада большого здоровья и творческой активности.
- Хочу, чтобы коллектив был дружный. Чтобы продолжали работать с рвением. И никто никуда не ушел, - пожелала на будущее Оксана Николаевна.
Алиса БОЖОК.

4643

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша