Рекламный баннер 990x90px ban1
94.09
100.53
Рекламный баннер 468x60px main1

Проводы призывников прошли в музее

Местом проведения торжественной церемонии традиционно стал  зал с экспозицией боевой славы Хасанского района. На сегодняшних молодых воинов с фотографий смотрели мужественные лица ветеранов, отдавших защите своей Отчизны не один год военной службы. По такому поводу собрались не только герои дня, но и первые лица района, чтобы сказать новобранцам напутственные слова. От имени главы района  ребят поздравила заместитель главы администрации района Екатерина Дмитриевна Герцен и в память о торжественном дне вручила молодым воинам наказ призывнику.  
Хороших командиров и верных, надежных товарищей пожелал призывникам военком Хасанского района Владимир Михайлович Петренко. А начальник мобилизационного отдела Александр Спивак привел пример, как совсем недавно на учениях командир части, не раздумывая, закрыл собой гранату и тем самым спас жизни солдат срочной службы.
- На ближайший год вашими родителями будут ваши командиры. Поэтому беспрекословно выполняйте все их требования и внимательно слушайте все, чему они вас будут учить, - сказал Александр Спивак.  
С традиционным напутствующим словом от старших  к молодым обратились военнослужащие  - Любовь Громская – офицер отдела воспитательной работы, Алексей Грибоедов – прапорщик и Николай Горегляд – заместитель начальника КПП Славянка.
  Алексей Грибоедов от всей души пожелал призывникам на призывном пункте подобрать свой размер обуви, а еще, чтобы камуфляж «сел, как надо». И привел знаменитую фразу полководца Александра Суворова «Красив в строю, силен в бою».
От  лица старшего поколения, от имени ветеранов, участников Великой Отечественной войны дать родительский наказ призывникам пришел председатель совета ветеранов Хасанского района Валерий Александрович Рябов:
- Служите честно, служите добросовестно. В то же время не забывайте, что вас ждут дома. Сейчас в армии разрешается звонить по телефону. Хоть раз в неделю, но позвоните домой.  В добрый путь.     
Материнский наказ дала юношам мама призывника Елена Малышкина:
 - Защищать Родину – долг и обязанность гражданина Российской Федерации. А вот защищать Отечество – отца, мать, свой дом - это всегда было почетно и очень ответственно. Вам предстоят новые дела, новые друзья и товарищи по оружию. Желаю вам успехов в освоении военной науки. Крепости духовной и физической, здоровья, оптимизма, выдержки. И куда бы вас ни занесла судьба, знайте, что вы защищаете не край земли, а границу и начало своей Родины. А мы женщины – матери, сестры, девушки, будем вас ждать, и когда по телефону будете звонить, все равно будем плакать. Вы служите, а мы подождем.
По окончании торжественной церемонии ребят ждала экскурсия по экспозициям музея и игровая программа. В ходе развлекательного мероприятия у новобранцев с помощью воздушных шариков проверили объем легких, также ребята тренировали меткость, пытаясь попасть в мишень, ходили с завязанными глазами по минному полю,  перебирались через топкое болото и даже пытались освоить профессию связиста.
 Вот что говорят сами призывники:
- Я считаю, служить - это в жизни необходимо. Очень приятно, что нас так провожают, много хороших слов напутственных сказали. Да, обязательно  нужно устраивать такие проводы - сказал Данил Бахошко.   - В армию идти не страшно, наоборот, хочется послужить. Хорошо бы  попасть  в мотострелковые войска, - говорит Яков Барышев.
Алиса БОЖОК.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша