Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

Полицейские готовятся к следующему курортному сезону

Итоги прошедшего лета показали, что для достижения лучших результатов в борьбе с преступностью Хасанскому ОМВД не хватает людей. Уровень преступности нынешним летом хоть и снизился, все же считается довольно высоким. Да и обслужить все 170 мест массового отдыха туристов и местных жителей только лишь районным полицейским не под силу. Именно поэтому в крае было принято решение усилить личный состав Хасанского ОМВД в летний период сотрудниками внутренних войск МВД.
Об этом на прошедшем совещании при главе района сообщила заместитель начальника полиции Ольга Шадрикова. Она пояснила, что полицейские района уже сегодня начали готовиться к курортному сезону, составляя план мероприятий, направленных на снижение уровня преступности.
- Нам уже сообщили в краевом УВД, что в летний период личный состав ОМВД района будет усилен на 70 человек – сотрудников внутренних войск, - рассказала Ольга Шадрикова. – Приданные силы прибудут на территорию Зарубинского городского поселения со своим оборудованием и транспортом. Наша задача обеспечить их проживание на летние месяцы.
Руководство ОМВД уже определило, что приезжие блюстители правопорядка будут размещены в здании бывшего отделения полиции в поселке Зарубино – помещений там достаточно, их нужно оборудовать необходимой мебелью для проживания сотрудников. Ольга Шадрикова отметила также, что здание необходимо обследовать, возможно, там нужно будет сделать косметический ремонт. Глава Хасанского района Сергей Овчинников заверил, что администрация района готова оказать необходимую помощь полиции в решении этого вопроса.
Ирина НОВИКОВА.   

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша