Рекламный баннер 990x90px ban1
93.44
99.58
Рекламный баннер 468x60px main1

Потравы картофеля дачникам компенсировали

В начале декабря дачники бамбуровских кооперативов «Строитель», «Планета», «Янтарь» и «Медик», расположенных в районе села, что рядом с заповедными землями, получили по 160 – 170 килограммов клубней картофеля на еду. Как рассказывают в коллективном письме дачники, кабаны устраивают опустошительные набеги на их участки в течение двух последних  лет. Не помогают меры отпугивания и  ночной охраны. По этой причине люди стали бросать свои земельные участки.
«Но мы ведь кормим с дач себя и своих детей, внуков. И как бы помогаем государству в решении продовольственной программы», - говорят они в своем письме.
После многочисленных обращений дачников во всевозможные инстанции  по инициативе администрации Славянского городского поселения началась разработка методов защиты интересов населения и компенсации ущерба. К сотрудничеству были привлечены представители национального парка «Земля леопарда», департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморского края. Вопрос находился на контроле самого губернатора Приморья. По словам Б. М. Акилбековой – заместителя директора автономного учреждения «Социальное партнерство» администрации Славянского городского поселения, в результате совместной работы в качестве компенсационных мер национальным парком для славянских дачников в Артемовском городском округе было закуплено 10 тонн картофеля. Каждый дачник получил по 160-170 килограммов картофеля отличного вкусового качества. «Огромная благодарность руководству нашего Славянского поселения и особенно Айше Муминовне Акилбековой за заботу о нас,  дачниках», говорят  труженики земли.
Дарья ПОЛЯНСКАЯ.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша