Рекламный баннер 990x90px ban1
94.32
100.28
Рекламный баннер 468x60px main1

Благотворительный марафон к 70-летию Победы стартовал

Этот благотворительный почин, стартовавший в прошедшее воскресенье в районном Доме культуры, собрал в свои ряды всех неравнодушных.  Отдать дань признательности ветеранам, подарившим мирное небо и счастье жить в свободной стране, пришли глава Хасанского района, председатель Думы, депутаты и предприниматели района, главы поселений, неравнодушные жители поселка Славянка творческие коллективы района и краевые вокалисты. А главных гостей марафона – ветеранов - порадовали концертной программой.    
 Главная задача марафона – объединить жителей Хасанского района идеей благодарной памяти победителям. А основной целью является сбор  денежных средств в пользу участников  Великой Отечественной войны. Первым сказать приветственное слово ветеранам и участникам марафона на сцену поднялся глава Хасанского муниципального района Сергей Овчинников:
- День Победы для нашей страны -  праздник, который объединяет все поколения. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения ратному подвигу ветеранов Великой Отечественной войны. Благодарим их за трудовые свершения по восстановлению страны из военной разрухи. Чтим память тех, кто не вернулся с полей сражения. Забота и внимание к представителям самого героического поколения россиян - священный долг каждого из нас. Бег времени неумолим, и с каждым годом ветеранов становится все меньше. Наша задача сегодня заключается в том, чтобы успеть сказать им как можно больше добрых слов и сделать для них как можно больше добрых дел. Именно с этой целью мы запускаем сегодня благотворительный марафон. Это мероприятие станет одним из основных этапов в подготовке к празднованию 70-летия Победы. Принять участие в благотворительном марафоне сможет каждый житель Хасанского района. Все средства, собранные за время марафона, пойдут на оказание адресной помощи ветеранам, участникам войны, вдовам участников войны, труженикам тыла, а также на благоустройство и восстановление воинских захоронений. Дорогие земляки! Для нас, хасанцев, слова «Родина» и «патриотизм» наполнены особым смыслом служения Отечеству. Я уверен, что жители легендарного, трижды пограничного Хасанского района примут активное участие в благотворительном марафоне.
Председатель Думы Хасанского района Анна Рябова присоединилась к добрым пожеланиям и словам благодарности в адрес ветеранов:
От имени ЗАО «Востокбункер» и от имени  муниципального комитета Славянского городского поселения слова признательности и благодарности участникам тех исторических событий  выразил Павел Антоненко, который заверил, что «Востокбункер» примет самое непосредственное участие в марафоне.
На сцене  открыли маленькую гостиную, куда пригласили живых легенд Хасанского района – непосредственных участников Великой Отечественной войны. Михаил Яковлевич Петренко, воевавший на территории Китая с милитаристской Японией. Его война началась тогда, когда над Европой уже отгремели залпы Победы. Его война началась и закончилась здесь - на Дальнем Востоке. И длилась она десять лет.
Еще одной гостьей импровизированной гостиной на сцене концертного зала стала ветеран Великой Отечественной войны, участница партизанского движения, Ворошиловский стрелок, радистка и контрразведчица Лилия Георгиевна Войцехович.  К сожалению, на самой страшной войне 20-го века женщине тоже пришлось стать солдатом.
Кроме сердечных слов благодарности от потомков, музыкальные и театрально-эстрадные коллективы: ансамбль детской школы искусств «Ларец»,  хор «Славяночка», вокальная группа «Диез», театральная студия «Ступени», Диана Хоцяновская и другие исполнители подарили ветеранам свои концертные номера, тронувшие сердца зрителей до слез.   
Благотворительному марафону дан старт. За полгода он облетит все села и поселки Хасанского района. Меньшее, что мы можем сделать для наших ветеранов, - быть благодарными им. И эта благодарность может выражаться в словах, пожеланиях, поступках, помощи и заботе. Давайте откликнемся на призыв марафона, чтобы 9 мая 2015 года достойно поздравить наших дорогих ветеранов с праздником Победы!
Алиса БОЖОК.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша