Рекламный баннер 990x90px ban1
94.32
100.28
Рекламный баннер 468x60px main1

Новые тротуары появились в приморском поселке Преображение

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в центре поселка Преображение Лазовского района реконструированы пешеходные дорожки.

Как рассказали в местной администрации, пешеходная зона расположена в центре поселка – в районе Дома культуры, универсальной спортивной площадки и стадиона.

«Это наиболее посещаемое место в поселке – все значимые мероприятия проходят здесь, и жители выбрали именно это место для благоустройства», – добавили в администрации.

В ходе проекта здесь проложили новые асфальтированные дорожки и установили вдоль них светильники.

«Мы не только обустроили новую пешеходную зону, но и восстановили систему ливневой канализации, сделали новые водоприёмные колодцы. Без этого ремонта благоустройство было бы бессмысленно – неисправная “ливнёвка” разрушила бы асфальтовое покрытие», – уточнили специалисты.


Сейчас подрядная организация устанавливает вдоль пешеходной зоны новые скамейки и урны.

«Из бюджета поселения на эти работы направлено более 3 миллионов рублей, всего же стоимость объектов составила 5 миллионов рублей», – отметили в администрации поселения.

В администрации подчеркнули, что для поселения проект «Формирование комфортной городской среды» очень важен – благодаря ему населённые пункты действительно преображаются.

«В дальнейшем в рамках приоритетного проекта планируем благоустраивать дворовые территории и территории общего пользования», – рассказали в администрации поселения.

Отметим, на сегодняшний день запланированное на 2017-й год в рамках приоритетного проекта благоустройство дворовых территорий в Приморье практически закончено.

«Основные работы, которые сейчас ведутся, это установка малых архитектурных форм, детских площадок и спортивных тренажёров. Все работы на этих объектах закончим до конца 2017 года», – сообщили в департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам Приморского края.

Напомним, по поручению Президента России Владимира Путина в этом году в стране стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», который продлится до 2022 года. В городах и поселках с населением больше тысячи человек приведут в порядок дворы и общественные зоны – центральные улицы, площади и скверы.

Программа рассчитана на шесть лет, 2017 год – пилотный. На реализацию проекта в этом году в Приморье предусмотрено более 500 миллионов рублей из федерального, краевого и муниципальных бюджетов.

Евгений Ковалев, kovalev_ev@primorsky.ru

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша