Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

Россия продолжит переговоры о безвизовом режиме между Сахалином и Хоккайдо

 

Россия продолжит работать над тем, чтобы ввести безвизовый режим между Сахалином и Хоккайдо, заявил РИА Новости на полях Восточного экономического форума посол РФ в Японии Михаил Галузин.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным во Владивостоке. 10 сентября 2018

Путин и Абэ утвердили дорожную карту по совместным проектам на Курилах
"Продолжим и работать над тем, чтобы ввести режим свободного пограничного передвижения между Сахалином и Хоккайдо. Диалог продолжается на эту тему", — сказал Галузин.
По его словам, имеется в виду безвизовое движение между Сахалином и Хоккайдо. "Как это будет выглядеть и в каком формате – это предмет диалога, мы еще пока не знаем. Но цель наша такая – договориться с японской стороной о взаимоприемлемых параметрах такого свободного пограничного передвижения", — добавил он.

Как указал посол, речь идет о необходимости согласования позиций. "Как и в любом другом переговорном процессе, естественно, у сторон позиции не всегда совпадают. Для того и ведутся переговоры, чтобы прийти к какому-то общему знаменателю, чем мы сейчас и занимаемся", — добавил он.

МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером Восточного экономического форума.



Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша