Рекламный баннер 990x90px ban1
93.29
99.56
Рекламный баннер 468x60px main1

Ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией стабилизировалась

Ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией стабилизировалась

С сегодняшнего дня ковидное отделение в Хасанской ЦРБ прекращает свою работу. Инфекционное отделение, на втором этаже которого почти год размещались койки для пациентов с коронавирусной инфекцией, будет функционировать в штатном режиме – лечить пациентов с инфекционными заболеваниями.                 

Инфекционное отделение ХЦРБ будет готово принять пациентов после проведения полной дезинфекции помещений – на первом и втором этажах лечебного корпуса. В случае выявления опасного заболевания пациенты с диагнозом COVID-19 будут направляться на лечение в одну из краевых больниц Владивостока, об этом на совещании в понедельник главе района доложила заместитель главного врача ХЦРБ Наталья Рогачева.

- На данный момент в Хасанском районе на лечении находится порядка 30 человек с диагнозом COVID-19. Курс лечения они проходят на дому, большинство из них – долечиваются дома после того, как прошли курс в ковидном отделении больницы. Таким образом, ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией стабилизировалась. С сегодняшнего дня мы закрываем ковидное отделение, проводим полную дезинфекцию помещений, приводим в соответствие штатное расписание, - сказала Наталья Александровна.

Она также озвучила цифры по массовой вакцинации от опасного заболевания: на 5 апреля 2021 года более 900 жителей Хасанского района полностью привились от коронавируса, около 400 человек ожидают введения второго компонента вакцины против COVID-19. Растет и число желающих сделать прививку от коронавируса, однако, из-за задержки поставки вакцины пройти вакцинацию они смогут только через запись в лист ожидания. Очередная поставка вакцины ожидается уже на этой неделе. Пока же прививочные бригады будут производить введение второго компонента вакцины тем хасанцам, у кого подошло время для второй прививки.

Граждане, желающие сделать прививку от коронавируса, могут записаться в лист ожидания по телефону 8(42331)47-0-96 или в медицинских учреждениях по месту жительства.

3813

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша