Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

Отпразднуем День Победы торжественно

Отпразднуем День Победы торжественно

В этом году празднование главного государственного праздника страны – Дня Победы – пройдет торжественно и массово.

Отметить День Победы в привычном и традиционном формате в этом году стало возможным, благодаря относительной стабилизации эпидемиологической остановки по заболеваемости COVID-19. Массовая вакцинация, которая стартовала в России в феврале текущего года, позволила значительно снизить заболеваемость коронавирусной инфекцией в стране и снять часть ограничений на проведение массовых мероприятий.

Праздник для всех

В Хасанском районе торжества, посвященные празднованию 76-й годовщине Великой Победы, пройдут во всех городских и сельских поселениях. 9 мая в поселках и селах район состоятся митинги памяти, возложения цветов к памятникам защитникам Родины, чествования ветеранов, праздничные концерты. В очном формате пройдут также акции «Георгиевская  лента», «Вальс Победы», «Свеча памяти». В этот день в поселениях будут работать торговые ярмарки, демонстрироваться фильмы о войне, состоятся вечерние праздничные программы. Эти мероприятия будут проходить при непосредственном участии жителей и гостей Хасанского района.

Акции в интернете

Еще целый ряд праздничных акций и мероприятий будет проходить в удаленном формате – как показала практика прошлого года, причастность к великой дате можно продемонстрировать и через интернет-ресурсы. Россиянам предлагается присоединиться к акциям «Песня Победы», «Окно Победы», «Письмо ветерану» и другим, а также принять участие в творческих конкурсах, посвященных Дню Победы».

В прошлом году особенно популярной у хасанцев оказалась акция «Окно Победы»: сотни тематически оформленных окон, как праздничные открытки, украсили дома в поселках и селах. В год 76-летия Победы жителям и гостям Хасанского района предлагается вновь принять участие в полюбившейся акции.

Бессмертный полк

В этом году, как и прошлом, шествие «Бессмертного полка» пройдет онлайн. Подать заявку на участие в акции можно на сайте 2021.polkrf.ru. Заявки принимаются до 7 мая. Если вы разметили данные о своих героях в прошлом году, то в этом году можно повторить уже одобренную заявку. 

Трансляции онлайн-шествия «Бессмертного полка» пройдут 9 мая в 15.00 часов по местному времени во всех регионах России.

Празднование 9 мая в Славянке

Главные торжества в честь Дня Победы, традиционно, развернутся на центральной площади поселка Славянка. Празднование 76-й годовщины Великой Победы начнется с митинга памяти, в ходе которого будут возложены венки к вечному огню у подножия памятника «Героям Хасана». Гости и жители поселка смогут принять участие в праздничных акциях «Георгиевская ленточка», «Вальс Победы», посмотреть праздничный концерт с участием творческих коллективов районного Дома культуры, Центра детского творчества «Вдохновение» и детской школы искусств п. Славянка. На площади будет работать торговая ярмарка.

Празднование Дня Победы продолжит вечерняя концертная программа, по окончании которой пройдет акция «Свеча памяти» и будет дан праздничный салют.

Для участия в акции «Свеча памяти» гостям и жителям Славянки необходимо иметь небольшие свечи.

Праздничные торты от славянских кондитеров

В этом году кондитеры Нерпинского рыбкоопа специально ко Дню Победы изготовят праздничную продукцию – торты с символикой праздника. Вкусная продукция от Нерпинского рыбкоопа начнет поступать в продажу уже  7 мая. Празднично украшенные торты можно будет купить в магазинах торговой сети ООО «Жемчужина», а также  на торговой ярмарке, которая будет работать на центральной площади Славянки 8 и 9 мая.

3489

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша