Рекламный баннер 990x90px ban1
93.44
99.58
Рекламный баннер 468x60px main1

Именные сертификаты на бесплатное дополнительное образование для детей внедрят в Хасанском районе

Именные сертификаты на бесплатное дополнительное образование для детей внедрят в Хасанском районе

В Приморском крае внедряют систему персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей (ПФДО). Школьники смогут посещать еще больше желаемых кружков и секций за счет государства – средства будут списывать автоматически с именных сертификатов.

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей – это система, предусматривающая закрепление обязательств государства по оплате того дополнительного образования, в котором прежде всего заинтересован ребенок. Сделать допобразование в Приморье доступнее и дать как можно большему количеству детей попробовать свои силы в том или ином направлении поможет целевая модель развития региональной системы дополнительного образования детей.

В Хасанском районе для реализации системы ПФДО создан муниципальный опорный центр на базе спортивной школы пгт Славянка.

 «Сейчас завершается создание нормативно-правовой базы внедрения в районе персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. В ближайшее время завершится создание на базе нашей организации муниципального опорного центра (МОЦ) и настройка всех Интернет-ресурсов, необходимых для внедрения программы. Параллельно с этим ведется консультативная работа с методистами и педагогами дополнительного образования, ведь уже в следующем году система уже начнет действовать на территории Хасанского района», – рассказал директор детского спортивного центра Кузьменко А.А.

Одно из важных нововведений – сертификат персонифицированного финансирования. Получить его можно будет онлайн, а действовать сертификат будет не только в бюджетных учреждениях, реализующих программы дополнительного образования, но и в частных организациях, участвующих в программе и реализующих программы дополнительного образования на основе лицензии.

Сертификат не нужно будет получать каждый учебный год, он будет выдаваться единожды и действовать до достижения ребёнком 18 лет. Средства на сертификате будут ежегодно пополняться. В зависимости от стоимости образовательной программы сертификат можно будет направить на обучение по одной или нескольким программам. У каждого ребёнка (семьи) будет открыт свой личный кабинет в электронной информационной системе, в которой можно будет выбирать кружки и секции в специальном навигаторе, осуществлять запись на программы, отслеживать получение услуги и списание средств с сертификата, оценивать образовательную программу и многое другое. Используя сертификат, ребенок (его родители) может самостоятельно формировать свою образовательную траекторию.

3060

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша