Рекламный баннер 990x90px ban1
92.59
100.27
Рекламный баннер 468x60px main1

Новое оборудование для школьных столовых

Новое оборудование для школьных столовых

30 июля на очередном заседании депутаты Думы Хасанского района единогласно приняли изменения в бюджет на сумму свыше 8 млн.рублей. Денежные средства, поступившие в качестве дотации из регионального бюджета, будут направлены на техническую модернизацию пищеблоков образовательных учреждений Хасанского района.

Проблема высокого износа технологического оборудования пищеблоков в хасанских школах и детских садах начала складываться еще в начале текущего столетия: плиты и жарочные шкафы, разделочные столы и электрические сковороды в образовательных учреждениях, в большинстве своем, не менялись с момента постройки школ и детских садов. Замена вышедшего из строя оборудования производилась в аварийном порядке. Положительные изменения в этой сфере наметились три года назад, когда приступивший к исполнению обязанностей главы района Иван Степанов подключил к решению проблемы спонсоров, которые поставили несколько единиц технологического оборудования для пищеблоков. Однако этого было недостаточно. Проблема требовала комплексного решения.

- У нас в районе 24 муниципальных образовательных учреждения, и в каждом из них требуется модернизация пищеблоков. Эти требования времени подкреплены предписаниями Роспотребнадзора, которые начали поступатьв адрес администрации Хасанского района  еще в 2017 году: изменились требования СанПина, предписывающие оборудовать пищеблоки посудой из нержавеющей стали, - говорит глава Хасанского района Иван Степанов.

 С учетом масштабности необходимых перемен, до недавнего времени эта задача была непосильна для районного бюджета. Сдвинуть ситуацию удалось при активной поддержке депутата Законодательного Собрания Приморского края Александра Щербакова. При его участии Хасанскому району из бюджета Приморского края  были выделены дотации в размере 8, 1 млн. рублей на реализацию мероприятий по модернизации технического оснащения пищеблоков образовательных учреждений Хасанского района. Планируется, что поставки нового оборудования – духовых шкафов, плит, посуды и кухонной утвари из нержавеющей стали - начнутся  до начала учебного года. 

2763

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша