Рекламный баннер 990x90px ban1
94.32
100.28
Рекламный баннер 468x60px main1

Педагогическая конференция дала старт новому учебному году

В минувший четверг хасанские учителя и воспитатели встретились на августовской педагогической конференции, традиционно, дающей старт новому учебному году.

Августовское совещание педагогов было посвящено повышению качества и доступности образования в Хасанском районе.

Конференцию открыл глава Хасанского района Иван Степанов. В своем обращении к педагогам он доложил о результатах трехлетней работы органов исполнительной власти района по укреплению материально-технической базы образовательных учреждений.

- В 2019 году администрация Хасанского района взяла курс  на обновление материально-технической базу школ и детских садов. Поэтапно реализуя намеченные планы, нам удалось создать комфортные условия для образовательного процесса. За три года мы установили пластиковые окна почти во всех образовательных учреждениях, в ряде школ и детских садов заменили кровлю, двери, отремонтировали систему отопления, произвели благоустройство территорий. Сейчас полным ходом идет масштабный ремонт в краскинской средней школе. В том же 2019 году мы приступили к обновлению технологического оборудования пищеблоков. Два года эта работа проводилась за счет средств местного бюджета и при участии спонсоров. И только в этом году, благодаря совместной работе администрации Хасанского района, Управления образования и депутата Законодательного Собрания Приморья Александра Владимировича Щербакова, работа в этом направлении вышла на качественно новый уровень: мы полностью модернизируем столовые в школах и детских садах – приобретаем технологическое оборудование, мебель, посуду. Это позволит облегчить труд работников пищеблоков, а также разнообразить меню в столовых. За три года объем финансовых вливаний, направленных на укрепление материально-технической базы учреждений образования, составил 94 млн.рублей из средств местного бюджета, и около 55 млн.рублей было направлено из бюджетов вышестоящих уровней на реализацию ремонтных программ. Еще более масштабные работы, сметная стоимость которых составляет около 89 млн. рублей, запланированы на 2022 год, -  сказал И. В. Степанов.

При этом он отметил, что исполнительная власть Хасанского района создает комфортные условия в школах и детских садах, но комфорт – это, все же, вторично.  Главное в работе образовательных учреждений – это обеспечение качественного обучения и воспитания юных хасанцев. Выполнить эту задачу под силу только учителям, воспитателям, педагогам дополнительного образования, сказал глава района, ставя перед педагогами задачу повысить качество образования.

Поздравления с началом нового учебного года в адрес хасанских педагогов прозвучали также от депутата Законодательного собрания Приморского края А. В. Щербакова и кандидата в депутаты ЗС Приморского края П. А. Островского. Ряд педагогических работников Хасанского района были отмечены благодарственными письмами депутата краевого парламента А. В. Щербакова.

В ходе торжественной части открытия конференции состоялось вручение грамот от Молодежного совета при Думе Хасанского района образовательным учреждениям, принявшим активное участие в конкурсе экологической направленности «Не загрязняем, а созидаем».

3956

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3
АнекдотВсе

Карлсон залетел, - он ждал малыша